4x4 туризм - Клуб


Клуб любителей внедорожных путешествий.
search must be here
Статьи :: Инструкция для Ozi Explorer

Новости

Репортажи

Календарь

Подготовка

Маршруты

О Клубе

Ссылки

Counters must be here
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /var/www/sites/4x4typ/engine/articles/text-view.php on line 33: fopen(articles.csv): failed to open stream: No such file or directory
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /var/www/sites/4x4typ/engine/common.php on line 262: fgets() expects parameter 1 to be resource, boolean given

Инструкция для Ozi Explorer

 File Menu

Меню работы с файлами

Load From File - Содержит основные опции для загрузки из файлов. Подробности см. в разделе Load Menu.

Save To File - Содержит основные опции для сохранения в файлы. Подробности см. в разделе Save Menu.

Close Map - Закрыть текущую карту и создать пустую карту.


Load and Calibrate Map Image - Эта опция нужна для калибровки новой карты для использования в OziExplorer. Подробности см. в разделе Создание карт.

Check Calibration of Map - С помощью этой опции можно изменить параметры и калибровку карты. Подробности см. в разделе Создание карт.

Change Image File Name, Path & Drive - Иногда необходимо изменить имя или путь файла с изображением карты. С помощью этой опции можно сделать эти изменения. Подробности см. в разделе Изменение имени или расположения файла с изображением карты.


Import Map - Эта опция нужна для импортирования карт в других форматах в формат OziExplorer. OziExplorer читает информацию о калибровке из этих карт и создает .map-файл, который позволяет открывать их в OziExplorer. При импортировании изображение карты не копируется, и поэтому если Вы импортировали с CD (например), то диск Вам понадобится при следующих загрузках импортированных карт.

Single DRG Map - Подробности см. в разделе Импортирование карт DRG.

All DRG Maps on a CD or in a Folder - Подробности см. в разделе Импортирование карт DRG.

Single BSB or NOS/GEO Chart - Подробности см. в разделе Импортирование и использование BSB-схем.

All BSB or NOS/GEO Charts on a CD or in a Folder - Подробности см. в разделе Импортирование и использование BSB-схем.

Maptech RML or PCX Charts - Подробности см. в разделе Импортирование карт Maptech PCX или RML.

QuoVadis Navigator Maps on CD - Подробности см. в разделе Импортирование карт QuoVadis.

ECW Maps (UTM or Lat/Lon based only) - Подробности см. в разделе Импортирование карт ECW. Обратите внимание, что импортирование DRG может дать лучшие результаты и в некоторых случаях это будет лучший режим, который позволит избежать Вам ошибок.

OziExplorer Map Files (*.map) on CD - Некоторые производители карт записывают на CD изображения карт и .map-файлы для Oziexplorer. Эти карты могут быть открыты прямо с CD, но конечно не могут быть изменены. Эта опция позволяет импортировать .map-файлы с CD на "жесткий" диск Вашего компьютерав директорию, которую Вы укажите. При этом в каждом .map-файле изменяются пути поиска файла с изображением карты. НЕ ПЫТАЙТЕСЬ импортировать .map-файлы с "жесткого" диска, т.к. будет искаться каждый .map-файл, а это может занять очень много времени. Заметьте, что файл с изображением карты не копируется на "жесткий" диск, а только меняется ссылка на него в .map-файле. CD Вам понадобится при последующих загрузках карт.

Map Features and Comments from Map File - Импортирование Замечаний (Features) и Комментариев (Comments) к карте из выбранного файла карты, и присоединение их к загруженной в текущий момент карте. Импротируются только Замечания и Комментарии попадающие на область загруженной карты.


Print

  • Печать списка Точек (Waypoint), Событий (Event) и Маршрутов (Lists). Подробности см. в разделе Печать списков
  • Печать карты. Подробности см. в разделе Печать карт

Save Map to Image File - Эта опция позволяет сохранить изображение карты со всеми изображенными на ней объектами (Точки, Треки и т.п.). Это изображение может быть сохранено в файл .bmp или .png. Тип файла задается расширением .bmp или .png в имени файла. Изображение может быть сохранено черно-белым для уменьшения размера файла. Подробности см. в разделе Сохранение карты в файл.


Configuration - Изменение настроек программы. Подробности см. в разделе Настройка.

Customize Toolbar - Добавление/удаление кнопок на пользовательской инструментальной панели. Подробности см. в разделе Пользовательская инструментальная панель.

Assign Function Keys - Задание функциональным клавишам специальных команд OziExplorer.


Quit - Выход из Oziexplorer


 

Anonimus



Другие статьи из этого раздела


GPSMAP 276C автор Фороcен©о

Какие существуют карты для GPS навигации.
Карты для Гармин своими руками (урок 1) автор Фороcен©о
Настройка OziExplorer автор Фороcен©о
Начало работы автор Фороcен©о
Рекомендации по записи Трэка и Точек маршрута. автор Фороcен©о




Реклама

Extreme Tyre : Интернет - гипермаркет внедорожных шин и дисков



Место для вашей рекламы.
   расценки на размещение.


VVV.RU  Rambler's Top100