4x4 туризм - Клуб


Клуб любителей внедорожных путешествий.
search must be here
Статьи :: Инструкция для Ozi Explorer

Новости

Репортажи

Календарь

Подготовка

Маршруты

О Клубе

Ссылки

Counters must be here
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /var/www/sites/4x4typ/engine/articles/text-view.php on line 33: fopen(articles.csv): failed to open stream: No such file or directory
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /var/www/sites/4x4typ/engine/common.php on line 262: fgets() expects parameter 1 to be resource, boolean given

Инструкция для Ozi Explorer

 Hints and Tips

Hints & Tips

См. так же Часто задаваемые вопросы  Специальные клавиши и возможности

  1. Для перетаскивания объекта по карте, нажмите клавишу Drag на инструментальной панели и перетаскивайте объект с помощью мыши. Если не перетаскивается, то нажмите и удерживайте клавишу shift и перетаскивайте мышью, удерживая объект левой клавишей.
  2. Для изменения размера окна быстрой навигации (MapView), нажмите на нем правую клавишу мыши и появившемся меню выберите нужный размер. Этот размер запомнится и будет использован при следующем запуске программы.
  3. Сдвинуть карту можно нажав левую клавишу и перетащив карту мышью.
  4. Для рисования на карте новых дорог, используйте следующую технологию. В ручную создайте Трек, где проходит новая дорога. Установите цвет и толщину Трека в его свойствах в соответствии с принятыми обозначениями для дорог на карте. Сохраните Трек в файл. Присоедините файл с Треком к карте с помощью опции  "Attach Track, Waypoint ..... Files" в меню калибровки карты "Check Calibration Map". Этот трек будет автоматически загружаться при загрузке этой карты. Так же можно присоединять Путевые Точки, События, Маршруты, Точки.
  5. Вы можете присоединить файлы Путевых Точек, Событий, Маршрутов к карты в диалоге калибровки карты.
  6. Для расширенного доступа к свойствам Путевых Точек, Событий, Маршрутов, Заметок и Комментариев к карте, наведите на них курсор и нажмите правую клавишу мыши или дважды кликните на объекте левой клавишей.
  7. Если у Вас две Путевые Точки или два любых других объекта перекрываю один другой, верхний объект можно сделать невидимым, выбрав опцию Hide в меню свойств, открывающемся при нажатии правой клавиши мыши на объекте. Видимым его можно сделать с помощью опции Unhide.
  8. Если Вы положили файл .map и изображение карты в одну директорию, то OziExplorer найдет файл с изображением не зависимо от ссылки на него в файле map.
  9. Кликом правой клавиши на окну региональной карты (Regional Map), можно открыть окно свойств.

 

Anonimus



Другие статьи из этого раздела


GPSMAP 276C автор Фороcен©о

Какие существуют карты для GPS навигации.
Карты для Гармин своими руками (урок 1) автор Фороcен©о
Настройка OziExplorer автор Фороcен©о
Начало работы автор Фороcен©о
Рекомендации по записи Трэка и Точек маршрута. автор Фороcен©о




Реклама

Extreme Tyre : Интернет - гипермаркет внедорожных шин и дисков



Место для вашей рекламы.
   расценки на размещение.


VVV.RU  Rambler's Top100