4x4 туризм - Клуб


Клуб любителей внедорожных путешествий.
search must be here
Статьи :: Инструкция для Ozi Explorer

Новости

Репортажи

Календарь

Подготовка

Маршруты

О Клубе

Ссылки

Counters must be here
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /var/www/sites/4x4typ/engine/articles/text-view.php on line 33: fopen(articles.csv): failed to open stream: No such file or directory
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /var/www/sites/4x4typ/engine/common.php on line 262: fgets() expects parameter 1 to be resource, boolean given

Инструкция для Ozi Explorer

 Trouble Shooting

Решение проблем

См. так же разделы OziExplorer "обрушивает" мою систему  Часто встречающиеся проблемы

Проблемы соединения с GPS

Прочитайте этот раздел, если у Вас проблемы со связью с Вашим GPS-приемником.

Их можно разделить на две категории: проблемы с последовательным портом компьютера и проблемы в настройках OziExplorer и/или GPS.

Проблемы с COM-портом.

Убедитесь, что у Вас не запущенны другие программы, которые так же используют последовательный порт. Это могут быть факсовые программы, программы соединения с Palm Pilots и другими PDA, терминальные программы (т.к. Hyperterminal). Если Вы используете терминальные программы для DOS, то следует не только закрыть программу, но и закрыть само окно сеанса DOS, котором использовался COM-порт.

Если Вы получили из OziExplorer ошибку "Failure to Open Com Port", это означает, что порт занят другой программой или его нет. Учтите, что при этом OziExplorer не пытается соединиться с GPS, это он делает только после успешного открытия COM-порта.

Передача данных по последовательному порту из большинства GPS-приемников осуществляется по протоколу RS232C, который использует колебания напряжения от 0 до 5 Вольт, а обычно + и - 10 Вольт (в номинале). В редких случаях компьютер может не работать с напряжением 0 - 5 Вольт, но это очень редкий случай и это проверяется в последнюю очередь.

Так же возможно, что порт заблокирован самим GPS-приемником, в этом случае просто выключите и снова включите приемник для перезагрузки порта.

Проблемы с настройками.

См. раздел GPS Communication в Часто встречающиеся проблемы для получения дополнительной информации.

На низких скоростях (4800 или ниже) OziExplorer скорее всего не соединится с GPS, если NMEA включен. Это касается только Lowrance & Eagle.

Проблемы с изображением на экране.

Если карта состоит из блоков или отдельных фрагментов, обычно после изменения увеличения, то это проблемы с драйвером видеокарты. См. так же раздел OziExplorer "обрушивает" мой компьютер.

Символы Путевых Точек не печатаются - это проблема, которая встречается на некоторых принтерах и пока не решена. Решить эту проблему можно поместив в директорию Oziexplorer файл "nopcanvas.dat", в этом случае используется другая процедура печати. Содержимое файла не имеет значения. В этом случае параметр Object Scale в настройках печати не работает.

 

Anonimus



Другие статьи из этого раздела


GPSMAP 276C автор Фороcен©о

Какие существуют карты для GPS навигации.
Карты для Гармин своими руками (урок 1) автор Фороcен©о
Настройка OziExplorer автор Фороcен©о
Начало работы автор Фороcен©о
Рекомендации по записи Трэка и Точек маршрута. автор Фороcен©о




Реклама

Extreme Tyre : Интернет - гипермаркет внедорожных шин и дисков



Место для вашей рекламы.
   расценки на размещение.


VVV.RU  Rambler's Top100