4x4 туризм - Клуб


Клуб любителей внедорожных путешествий.
search must be here
Статьи :: Инструкция для Ozi Explorer

Новости

Репортажи

Календарь

Подготовка

Маршруты

О Клубе

Ссылки

Counters must be here
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /var/www/sites/4x4typ/engine/articles/text-view.php on line 33: fopen(articles.csv): failed to open stream: No such file or directory
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /var/www/sites/4x4typ/engine/common.php on line 262: fgets() expects parameter 1 to be resource, boolean given

Инструкция для Ozi Explorer

 Working with Routes

Работа с маршрутами

Lowrance/Eagle, Garmin, Magellan и MLR GPS-приемники поддерживаю различные методы загрузки/выгрузки Маршрутов.

Lowrance/Eagles используют только номер Путевой Точки для определения какие Точки относятся к Маршруту. Путевые Точки должны быть загружены в GPS-приемник. Когда загружается или выгружается Маршрут, передаются только номера маршрутных Точек.

Magellan и MLR передают в GPS-приемник только имя Путевой Точки. Путевые Точки должны быть в приемнике.

Garmin передает всю информацию (имя, координаты и т.п.) для каждой Путевой Точки Маршрута. Это приводит к путанице, т.к. некоторые имена Путевых Точек могут уже быть представлены на карте. Для предотвращения этой проблемы предлагается дать предпочтение Путевым Точкам уже расположенным на карте, и следовательно Путевые Точки Маршрута получат атрибуты (имя, координаты и т.п.) Путевых Точек с таким же именем, но уже расположенных на карте.

Создание Маршрутов

На инструментальной панели или м меню View выберите опцию Route Editor.

В верхней части окна выберите номер Маршрута (Route Number), который Вы хотите создать.

Нажмите на кнопку Properties в этой же форме.

Откроется новое окно, в котором надо ввести название Маршрута, описание и выбрать Путевые Точки из доступных (загруженных из файла).

Если Вы загружаете Маршруты в Lowrance или Eagle GPS-приемники, то Путевые Точки уже должны быть в приемнике или их надо загрузить до загрузки Маршрута. GPS-приемник поставит отсутствующие Путевые Точки в Маршруте, но не будет их учитывать при навигации.

Если Вы загружаете в Garmin, то Путевые Точки Маршрута создадутся автоматически, если их не было или перезапишутся существующими в приемнике Путевыми Точками, имеющими такие же имена.

Есть другой способ добавления Путевых Точек в Маршрут - с помощью клика мыши.

Добавляемые вручную Путевые Точки должны быть видны на карте, даже если они загружались из файла или GPS-приемника.

Нажмите кнопку Add Waypoint в верхней части окна Route Editor.

При перемещении курсора по карте, он будет изменять свой вид на стрелку с подписью ROUTE, написанной под стрелкой. Установите курсор над нужной Путевой Точкой и нажмите левую клавишу мыши - Путевая Точка будет добавлена в Маршрут.

Замечание - Маршруты могут быть сохранены в файл и загружены из файла. Для этого используйте соответствующие опции в кнопках Load и Save на инструментальной панели.

В окне Route Editor есть кнопка с названием ReLink, эта кнопка используется совместно с Garmin GPS-приемниками. Точки Маршрута имеют такие же атрибуты, как и  Путевые Точки (имя, координаты и т.п.). Эти атрибуты могут быть некорректными, если соответствующие Путевые Точки на карте были отредактированы после создания Маршрута. Кнопка ReLink копирует атрибуты Путевых Точек на карте в соответствующие Точки Маршрута.

Загрузка Маршрутов из файла

Это доставило проблемы при программировании.

На сегодняшний момент Вы должны быть уверенны, что загрузили файл с Путевыми Точками, которые использовали при создании Маршрута. Без этого невозможно отобразить Маршрут на карте.

Возможно, что Путевые Точки, сохраненные в Маршруте, не совпадают с Путевыми Точками, загруженными на карту и измененными после создания Маршрута. В этом случае нажмите на кнопку ReLink в окне Route editor для обновления атрибутов.

Загрузка/выгрузка (Upload/Download)

Все Маршруты могут быть загружены в GPS-приемник или выгружены из него с помощью опций в меню Lowrance, Garmin, Magellan или MLR.

Одиночный Маршрут может быть так же загружен или выгружен с помощью кнопок в окне Route Editor.

 

Anonimus



Другие статьи из этого раздела


GPSMAP 276C автор Фороcен©о

Какие существуют карты для GPS навигации.
Карты для Гармин своими руками (урок 1) автор Фороcен©о
Настройка OziExplorer автор Фороcен©о
Начало работы автор Фороcен©о
Рекомендации по записи Трэка и Точек маршрута. автор Фороcен©о




Реклама

Extreme Tyre : Интернет - гипермаркет внедорожных шин и дисков



Место для вашей рекламы.
   расценки на размещение.


VVV.RU  Rambler's Top100