4x4 туризм - Клуб


Клуб любителей внедорожных путешествий.
search must be here
Репортажи :: Разное :: Первый Всероссийский внедорожный фестиваль Байкал 2006

Новости

Репортажи

Календарь

Статьи

Подготовка

Маршруты

О Клубе

Ссылки

Counters must be here
Первый Всероссийский внедорожный фестиваль Байкал 2006


Время с 2006-07-02 по 2006-07-08.

Маршрут Иркутск, озеро Байкал.

Дата проведения: 2 июля - 8 июля 2006 года
Место проведения: Иркутск, озеро Байкал.

Участники: джиперы из многих городов России (Москва, Питер, Тверь, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Чита, Хабаровск, Владивосток и др.). Планируется около 70 внедорожников.
Организаторы: журнал Off-Road Drive (Москва), Иркутский внедорожный клуб "Протектор", Администрация Иркутской области.

Внедорожное движение в России развивается с каждым годом все больше и больше. Признанными центрами Российского внедорожного движения являются Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург. В этих городах проводится наибольшее количество внедорожных соревнований и мероприятий.

Практически во всех крупных городах страны есть внедорожные клубы, которые проводят различного
рода мероприятия: соревнования, экспедиции, "покатушки". Но в силу того, что территориально многие города располагаются на большом расстоянии друг от друга, почти все мероприятия проходят изолированно.

Джиперы Европейской части России соревнуются и общаются друг с другом, на Урале каждый год проходит местный чемпионат по трофи-рейдам, любители внедорожников с Дальнего Востока тоже никуда не выезжают и "варятся" в собственном соку.
Мероприятия, на котором любители бездорожья со всей страны могли собраться, пообщаться, обменяться опытом, да и просто отдохнуть, в нашей стране до сих пор нет. Эту ситуацию решил исправить российский журнал "Off-Road Drive" совместно с Иркутским внедорожным клубом "Протектор".

Иркутск очень удачно располагается почти посередине России (как поется в песне: "Иркутск - середина земли"). А озеро Байкал является одним из самых красивейших мест у нас в стране, посетить которое мечтает каждый Россиянин.
Неформальное общение с единомышленниками со всей России и экскурсии по красивейшим местам Байкала - что может быть лучше для удачного проведения отпуска? Два эти фактора благоприятствуют успешному осуществлению задуманного мероприятия, которое в будущем хотелось бы сделать ежегодным.

В программе фестиваля запланировано несколько внедорожных туристических маршрутов, чтобы гости фестиваля смогли ознакомиться с природой Прибайкалья и побывать в самых красивых местах на озере Байкал. Конечно же, мероприятие такого уровня не обойдется без небольших соревнований, на которых померятся силами лучшие спортсмены востока и запада нашей необъятной родины.
Всероссийский внедорожный фестиваль откроется на центральной площади города Иркутска, затем участники и гости фестиваля проследуют по маршруту вдоль озера Байкал, от Байкальского тракта до поселка Кочериково на Малом море.

В пути, всех участников рейда, ожидают многокилометровые лесные дороги, с бродами и глубокими лесовозными колеями, головокружительные перевалы и
незабываемые виды озера Байкал в районе Большой Голоустной, Бугульдейки и Малого моря.
Всероссийский внедорожный фестиваль будет освещаться во многих ведущих автомобильных изданиях России, так же будут приглашены представители региональных СМИ. По результатам проведения фестиваля будет снят фильм и издан фотоальбом.

Для большинства участников это будет первая незабываемая встреча с озером Байкал. Мы приглашаем Вас, стать партнерами Всероссийского внедорожного фестиваля!

Журнал "Off-Road Drive": http://www.off-road-drive.ru
Клуб "Протектор": http://www.irkutsk-4x4.ru

Вопросы и ответы по мероприятию: http://off-road.irk.ru/forum/index.php?c=2


Трек

Карта

Регламент

Заявки

Результаты



Отчеты


Нет отчетов

  

Отчеты, Рассказы участников
- Нет отчетов

Фотоотчеты

- Альбомов нет.


Конференция



Реклама

Extreme Tyre : Интернет - гипермаркет внедорожных шин и дисков



Место для вашей рекламы.
   расценки на размещение.


VVV.RU  Rambler's Top100