Клуб \"4х4 Туризм\" :: Конференция • Просмотр темы - Связи с общественностью: "почему они нас не любят?" -->
4x4 туризм - Клуб


Конференция

Связи с общественностью: "почему они нас не любят?"

Для обсуждения любых внедорожных и околовнедорожных тем.

Связи с общественностью: "почему они нас не любят?"

Сообщение Фopoceнкo » 27 фев 2004, Пт 12:11

У нас есть некоторая проблема с неадекватностью восприятия Автотуристов-джиперов общественностью...

Главная проблема в том что видя машину в лесу каждый нормальный человек считает своим долгом негодовать...

Почему? ответа нет (так всякую чушь несут), но я понял почему!

1. Ну естественно все считают что мы наносим вред окружающей среде.

Так ли это? думаю что нет..

2. У всех автомобиль ассоциируется с цивилизацией, а по тому их отдых на природе становится не оторванным от цивилизации...

Ну как бы вы себя чувствовали застряв по среди болота... по соседству с пивной палаткой?

3. Автомобиль в лесу ассоциируется с авто вообще, а это: хамство со стороны водителей к пешеходам... езда по тротуарам, парковка кое как... обрызгивание стояжих на остановке из луж...


Ну ведь не все водители такие!

4. Многие видели "автотуристов" в шашлычнах местах... Клязьма, Селигер, Юга... где те наровят нагадить, всё вытоптать или распохать колесами, дымить и менять масло....


Но к нам это вообще ни имеет никакого отнашения!


К чему это я?


Ещё год назад у нас возник конфликт с организаторами масленицы, теперь вот с "малыми городами"...

Обидно что люди в целом раздляющие наши интересы встают в глухую аппозицию!

начинаешь у них что-то спрашивать... как проехать... где интересно...
А они - да вы подонки на машинах ездите!
ну и что говорю плохого?
ничего ответить не могут - плохо и всё!

надо что-то делать! ПИАРИТСЯ надо!!!


Ну первое, что мы можем сделать это повысить культуру своего прибывания в лесу, быть ещё внимательнее, но этого мало надо об этом все рассказать!!!!!!!!


короче какие идеи?
Аватара пользователя
Фopoceнкo
Главный
 
Сообщений: 4447
Зарегистрирован: 21 фев 2003, Пт 10:41
Откуда: МСК, м.Преображенская Пл.

Сообщение Фopoceнкo » 27 фев 2004, Пт 12:36

- писал(а):А кто такие эти "малые города" ??
И зачем они нам?


они много знают о интересных местах... туристы...
http://www.towns.ru/stdcgi/forum?forumid=1

хотя конечно мы и без них обойдёмся, но проблема то всё равно есть!
Аватара пользователя
Фopoceнкo
Главный
 
Сообщений: 4447
Зарегистрирован: 21 фев 2003, Пт 10:41
Откуда: МСК, м.Преображенская Пл.

Сообщение Nemodniy » 27 фев 2004, Пт 12:49

Ребята, я думаю что здесь никакой pr не поможет. Мнение складывается исходя из поведения основной массы народу на природе. И как бы мы не трясли своими мешками для мусора, Тысячи уродов гадящих на природе испортят картину.
Аватара пользователя
Nemodniy
 
Сообщений: 1223
Зарегистрирован: 28 июл 2003, Пн 16:06
Откуда: Москва, Вешняковская. Тел. 8-926-233-72-12

Некоторые мысли...(+)

Сообщение alexey mochalov » 27 фев 2004, Пт 13:06

Вот некоторые мыли о том, что однозначно правильно ассоциируется с «внедорожными автотуристами» и «любителями поколбаситься» нашей категории (вполне может, что ко всем это и не относится, но в целом это так).

Проявление свинского отношение к природе:

При объезде застрявшего товарища "через лес".
Ведь все мы знаем основной критерий "крутости" бампера - дерево какой толщины он валит :)))

При лебежении.
Все ли из нас используют вне спорта корозащитную стропу, и, ни разу не погубили ни одного дерева, которое "не там росло", "не выдержало машину". Вспомните стоимость одного браконьерски срубленного дерева. Сбитое машиной что, не считается? Мы привыкли, что не считается, но, на самом деле, это реально погубленное живое дерево, и ни что с этим не сделаешь.

При застревании.
Всегда ли мы используем только сухие деревья для вызволения автомобиля из засады? Как часто рубятся на бревна сырые деревья…

При пикниковании.
Все ли из нас разбивают лагеря при соблюдении общепринятых норм пожарной безопасности? Все ли из нас всегда оставляют за собой поляну девственно чистой?

При езде.
Всегда ли мы путешествуя вне дорог общего пользования не позволяем себе садиться за руль в нетрезвом состоянии? Я уж молчу о безопасности, но сами подумайте, как будет восприниматься ломящийся не разбирая дороги «бухой осоловевший автотурист на Ленд Крузере» глазами грибника, дачника, пешего туриста… Однозначно как отморозок! И все равно, какие у него цели! Это вопрос общей культуры…
Всегда ли мы в непосредственной близости от населенных пунктов, думаем о том, как будут ездить теперь местные на «недоприводе», после того, как мы проехали на своих монстрах с резиной М/Т и размесили дорогу вусмерть? Для нас это просто легкая колбасня, для обычных людей – мы изверги, поломавшие дорогу и не позволившие им проезжать на какое-то время к дому, даче, храму, источнику, кладбищу…

И так можно продолжать бесконечно долго и много… Да и сам я не безгрешен отнюдь, но задуматься об этом, перед тем как устраивать ПИАР точно стоит…

В глазах обычных «мирных граждан» многие из нас обоснованно ассоциируются с «быдлом, которому некуда денег девать». И мы часто сами виноваты.

Не претендую на абсолютную правильность...
alexey mochalov
 

Re: Некоторые мысли...(+)

Сообщение VEZDEEZD » 27 фев 2004, Пт 13:27

alexey mochalov писал(а):Вот некоторые мыли о том...


Пожалуй ЗАЧЕТ!
VEZDEEZD
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 25 дек 2003, Чт 06:21
Откуда: Zelenograd

Сообщение Oleg » 27 фев 2004, Пт 14:01

Согласен, по большей части из-за зависти. Сами с большим желанием покатались бы на джипах по лесам и полям, а приходится пешком тащить корзинку с грибами, да автобуса потом ждать под дождём.
Нелегка участь грибника-пешехода...
А насчёт корозащитной стропы, тут мы неправы. Просто влом её доставать и привязывать, а надо бы...
Аватара пользователя
Oleg
 
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 24 дек 2003, Ср 12:46
Откуда: Черноголовка

Сообщение Romik » 27 фев 2004, Пт 15:39

Всегда ли мы в непосредственной близости от населенных пунктов, думаем о том, как будут ездить теперь местные на «недоприводе», после того, как мы проехали на своих монстрах с резиной М/Т и размесили дорогу вусмерть? Для нас это просто легкая колбасня, для обычных людей – мы изверги, поломавшие дорогу и не позволившие им проезжать на какое-то время к дому, даче, храму, источнику, кладбищу…


Это скорее всего написанно дачником - так как наверно
не представляющий себе что такое лесовозы и что они делают с
дорогами где дажы мы мирные джиперы проехать не могут
а и ногда и человек пройти не может
сколько таких деревнь на русси - где людям приходиться только
на тракторах ездить за хлебом - только потому что видители лесовлзам было удобней ездить по этой одной едиственой
дороги. Так что мы дороги не портим - и ничего мы не разбиваем
там где мы ездим - нормальный человек на нармальной машине не сунется.
Pajero II & Уазик = Off-Road
Phone: 8 963 645 51 32
Аватара пользователя
Romik
Admin Pajero 4x4 Club
 
Сообщений: 1002
Зарегистрирован: 22 окт 2002, Вт 08:21
Откуда: Moscow,Russia

Сообщение Timophey » 27 фев 2004, Пт 16:51

Наверное надо просто быть в душе перед самим собой читстым:
1. Я использую корозащитную стропу.
2. Я не валю живые деревья ни бензопилой, ни бампером.
3. Я не сливаю масло в почву.
4. Я не оставляю мусор на поляне.
5. Я не оставляю незатушенный костер.

И еще пару заповедей.
У меня ПОКА нет лебедки, но видеть в клубе неиспользование корозащитной стропы мне приходится очень часто. По остальным пунктам претензий ни к кому нет.
Если знать, что именно ты и тебя окружающие не вредят природе, то можно просто плевать на мнение окружающих.
Аватара пользователя
Timophey
Moderator
 
Сообщений: 2019
Зарегистрирован: 11 июл 2003, Пт 14:16
Откуда: г.Черноголовка, МО

Сообщение Romik » 27 фев 2004, Пт 16:53

Тот кто не использует корзащиту тот не уважает природу и свое
оборудование.
Pajero II & Уазик = Off-Road
Phone: 8 963 645 51 32
Аватара пользователя
Romik
Admin Pajero 4x4 Club
 
Сообщений: 1002
Зарегистрирован: 22 окт 2002, Вт 08:21
Откуда: Moscow,Russia

Re: Связи с общественностью: "почему они нас не любят?&

Сообщение Polonus The Rat » 27 фев 2004, Пт 17:37

К сожалению все зависит от человека, будут как противники пеших походоВ, так и противники автопоходов. Увы. Не так важно, на чем добрался человек до точки, пешком или на машине.

Зачастую мусора от пешеходов действительно больше, хотя, если наблюдать за "летними купальщиками" легко понять агресивное настроение местного населения на авто в лесу, и тем более с московскими номерами
Polonus The Rat
 

Сообщение Timophey » 27 фев 2004, Пт 17:56

Правильно!
Никто не будет различать москвича на обычном ЛэндКрузере и на ЛендКрузере на 35" Свамперах с маленькой наклеечкой 4х4тур.
Поэтому пытаться со всеми изначально примириться- изначально не получится. Мы представляем не только клуб 4х4туризм, а вообще автомобилистов, к которым многие, особенно лишенные возможности иметь авто, относятся отрицательно.
Надо просто относится правильно к природе...
Еще заповедь-
6. Я не мою машину в ближайшем от покатушек водоеме.

Пожалуй одна из самых сложных.
А ее несоблюдение точно ссорит нас с местным населением.
Аватара пользователя
Timophey
Moderator
 
Сообщений: 2019
Зарегистрирован: 11 июл 2003, Пт 14:16
Откуда: г.Черноголовка, МО

Частично они правы.

Сообщение kirtan » 27 фев 2004, Пт 18:21

Я сейчас начинаю строить багги на пневматике. Надоело так дико и откровенно уродовать природу. :oops:
kirtan
 

6-я заповедь(+)

Сообщение alexey mochalov » 27 фев 2004, Пт 18:26

Timophey писал(а):Еще заповедь-
6. Я не мою машину в ближайшем от покатушек водоеме.

Пожалуй одна из самых сложных.
А ее несоблюдение точно ссорит нас с местным населением.

Машину вообще нельзя мыть около водоема. И не важно, на сколько он удален от населенного пункта. Обязательно надо выдерживать санитарное растояние, не помню на вскидку какое, по-моему 50 метров. Это требование не нами придумано и служит для фильтрации вод почвой до возвращения в водоем... Коряво сказал, но общий смысл...
alexey mochalov
 

Re: 6-я заповедь(+)

Сообщение Frog » 27 фев 2004, Пт 23:11

Timophey писал(а):Еще заповедь-
6. Я не мою машину в ближайшем от покатушек водоеме.

Пожалуй одна из самых сложных.
А ее несоблюдение точно ссорит нас с местным населением.

Потому что там моют свои машины ТОЛЬКО ОНИ САМИ. :lol: :lol: А где им еще её мыть? У себя на огороде?

Шутки шутками, но А.Мочалов прав на все 100 (ИМХО, да и возражений, вроде, не было). Но его декларация верна только в плане самоуважения любого человека в лесу (в поле, тундре, степи и т.п.)
Посмотрите, что делают местные с окружающей их природой! Просто нет слов - рыбаки, грибники, охотники живут только сегоднешним днем. У меня часто бывают разборы с такими любителями природы. На вопрос: вот ты перегородил реку сетью в нерест, срубил живое дерево на колы для сети, подстрелил утку летом и т.п - зачем? Что останется твоим детям? - Следует ответ в том смысле, что моим дедам хватало, моему отцу - и детям хватит, если вас, москвичей, тут не будет. И это русская глубинка! В коммунистические времена мне доводилось много бывать в разных АССР, АО - там негативное отношение даже к пешеходным туристам и геологам вообще стояло во весь рост! Главный аргумент: дичь (рыба) была, пока вас тут не было. При этом каждый первый - злостный браконьер. А сядешь с мужиком, выпьешь - и вот ты уже не "злобный чечен" (с), а нормальный парень (только на голову ушибленный).
Просто мы не так живем, не так пьем, у нас другие доходы (и расходы) и другая шкала ценностей. Людям свойственно агрессивно воспринимать непонятное и неприемлемое. Но ведь вам не дадут пропасть! Кто угодно будет рисковать жизнью и надрываться ради того, чтобы выручить из беды незнакомого человека! Таков уж наш менталитет, такая у нас загадочная, блин, душа...
Много получилось, извините - тема такая... Надо просто уважать себя и не брать в голову глупость других (ИМХО). В конечном итоге, не подскажет дорогу этот - подскажет другой. (Всегда надо спрашивать у разных людей).
А природу - давайте беречь!!! :lol: :lol: :lol:
Frog
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 11 фев 2004, Ср 11:38
Откуда: Москва

Сообщение zy » 28 фев 2004, Сб 08:30

. Считаю что PR нужен однозначно!
В конце концов мы все не с автомобилем в придачу родились и лично я прекрасно понимаю этих людей. Когда сам был безлошадный – думал также!
«Не надо строить СТЕНУ ни вокруг болота, ни поперёк» (есть такой мультфильм - «ШРЕК»).
Вред наносимый окружающей природе и отрицательное восприятие всего происходящего незаинтересованными лицам (будь то аборигены, резиденты (туристы-пешеходы) или просто филосовствующая интеллигенция) от нашего досуга бесспорен. Ни корозащитные стропы, ни сухие брёвна и мойка автомобилей вне пределов водоохранной зоны его не скомпенсируют.
Если оценить критически то во что превратились берега речушки после въезда участников на АТС-1 и сколько масла вытекло из засевшей там ШИШИГИ?
В конце концов не зря «тупорылые» америкозы и старушка Европа выделяет под подобные мероприятия свалки и стадионы.
Даже разница между двумя-тремя путешествующими авто и парой десятков машин продирающихся стройной колонной по зарастающей лесной просеке или по очереди застревающих в лесной речушке очевидна.
Конфликты неизбежны! Я вовсе не призываю переквалифицироваться в отряд скаутов или адвентистов седьмого дня (у последних стоит поучиться способности навязчиво убеждать), наверное проще плюнуть на всех и всё. Но лично с моей точки зрения здоровый контакт нужен обязательно.
Поддержку масс медиа можно получить только обосновав свою деятельность. Она должна однозначно приносить пользу. Деятельность должна быть продуктивна не только по отношению к самим себе, но и окружающим.
Как объяснить пользу для природы и окружающих от еженедельного субботнего расколбаса не знаю. Противником последнего естественно не являюсь.
Видимо нужно упорядочить перемещение в пространстве и сделать его не хаотичным, а целенаправленным.
Например около ВДНХ существует Российский Гуманитарный фонд (адрес можно найти) который занимается выделением средств на всевозможные культурно-исторические исследования. Денег естественно у них просить не надо, но завязать контакт – люди везде нормальные, получить соответствующую ксиву. Какая разница где колбаситься? А вот заодно иногда съездить всем на какой-нибудь заброшенный объект (памятник истории или культуры) в труднодоступном месте под эгидой фонда, представить небольшой отчёт о его состоянии в фонд в т.ч. фото по предварительной договорённости совсем не обременительно. Но это уже и PR и решение проблемы контакта с аборигенным населением малых городов.
Извините, я немного затянул, возможно всё это не выдержит критики, но считаю что своё мнение выразить имею право.
Аватара пользователя
zy
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 23 фев 2004, Пн 22:41
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение Frog » 28 фев 2004, Сб 12:03

[quote="zy"]. /// " Если оценить критически то во что превратились берега речушки после въезда участников на АТС-1 и сколько масла вытекло из засевшей там ШИШИГИ?"///


Совершенно верно подмечено! :cry:

/// "А вот заодно иногда съездить всем на какой-нибудь заброшенный объект (памятник истории или культуры) в труднодоступном месте под эгидой фонда, представить небольшой отчёт о его состоянии в фонд в т.ч. фото по предварительной договорённости совсем не обременительно. " ///

А что, мысль неплоха, мне кажется. Есть еще об-во реставраторов (не знаю как они точно называются), которое еженедельно куда-нить выезжает строить и ремонтировать. Там тоже, возможно, найдется точка приложения наших и лошадиных сил - мало, что ль, заброшенных "объектов" в труднодоступных местах?

Что об этом думает общественность?
Frog
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 11 фев 2004, Ср 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Kamchatka » 28 фев 2004, Сб 21:54

че париться :D
деревья жалко- бобров стреляй :D
конечно нужно беречь природу-МАТЬ ВАШУ :D , но за всю жизнь мы не нанесем такого вреда как современная вырубка леса. пни не выкорчевывают, сучья не убирают, по новому не засаживают, хотя они должны это делать :evil:
Не подумайте что я предлагаю наплевать на экологию, но и не надо особо заморачиваться и не надо ни кому ни чего доказывать, а то скоро поступит предложение в тимуровцев поиграть, а на деле , как катались так и будем кататься,колбаситься, рубиться и т. д.
По моему мнению, Джиперы одни из лучьших категорий людей так, что не парьтесь и будьте счастливы
Kamchatka
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 19 фев 2004, Чт 21:09

Сообщение Semen160 » 01 мар 2004, Пн 14:02

Тема ну очень правильная... Я "лесник" уже во втором поколении, и из наблюдения за жизнью в лесу последние 33 (из 36 своиз) лет скажу, можно?
Любить нас не будут никогда, "-...ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать..." В 70-е годы трактористы колхоза распахивали поле так, что ломали плугами деревца по краю, только б мы туда с ОДНОЙ недоприводной не проехали. Сейчас там отдыхают летом до 40 машин.
А я себе уже 3-ю машину покупаю 4х4, и плевать я хотел на трактористов. Но, на эту поляну меня приВЕЛ (не привез) мой отец, я на ней свою дочь ростил.
Можно долго обсуждать, PRиться, но любить и, тем более, уважать местные жители нас не будут - через неделю приедут "уроды" и раскалбасят природу так... Это не только и не столько к колеям относится.
Все, что ТЫ-ТУРИСТ, можешь - это вести себя соответственно. Кстати, у моих родителей слова "турист" и "отдыхающий" звучали совершенно по разному. Ты, турист, сам должОн достать эту гре... стропу, даже если ее шмурдяком завалил. Ты сам должен собрать за собой грязь на поляне и положить ее в багажник, а не спалить в костре. Ты САМ должен машину мыть НА МОЙКЕ, а не в лесу.(Примечание: От водоема в 100 метрах можно СТАВИТЬ машину, а не мыть ее.)
Вот тогда, и только тогда, у тебя может возникнуть чувство "Я прав". И то, чувство вины перед природой у меня все равно останется. Но даже лесник, главный "враг" "отдыхающих" будет приходить к тебе в гости не за водкой, а душой отдохнуть. А узнав, что я буду здесь отдыхать 2 недели, он эти 2 недели и приходить на будет - знает, я и в драку полезу за срубленное дерево...
В общем, меня, как и многих здесь, понесло.
Но, после того, как я заглушил машину на поляне, я лезу искать пиво, а жена вешает на ближайшее дерево пакет под мусор. И это правильно.
Semen160
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 29 дек 2003, Пн 11:56
Откуда: Мск

Сообщение Pavel (Def) » 03 мар 2004, Ср 16:51

Забавная дискуссия, болезненная! Думал над этим… Вообще, опасная тема, порождающая дополнительные комплексы…
Местные нас не любят не потому, что мы что-то там с природой делаем. На то есть много других причин – разница в уровне жизни, образования, очевидная принадлежность к другому, враждебному, городскому миру и пр. и пр.
По многолетним наблюдениям, о чем и говорилось, изощренно издеваются над природой как раз местные (как это ни странно). Это эмпирический факт. Причины? Главная, видимо, в том, что они ее искренне ненавидят как главный и совершенно неустранимый атрибут своей жуткой жизни, ей они мстят особенно изощренно.
Но знают, знают!!!, что для городских природа – что-то такое святое, чем можно нас унизить! Не с проста же появилась в конфе эта тема, не с проста же все подряд покаялись (так или иначе), всех взяло за живое, все не без греха.
Затрагивая тему природы они просто переходят на понятный нам язык. Это их способ высказать свою ненависть городу вообще, инструмент, оружие против нас – пришельцев из другого мира..
И ни какой ПР (мерзкое, кстати, дело по сути) ничего изменить не может. В этой логике наше непричастность к насилию над природой только их распаляет (кто замечал), потому что им то как раз любо это насилие. А защитники природы – иные по сути, непонятные, а значит враждебные носители чего-то опасного.
Поэтому местные одно, а защита природы – совершенно другое, возможно, именно наше, а не их дело. Не ПР нужен, а элементарные клубные правила поведения. Несоблюдение ведет к каким-то санкциям…, например, общественному порицанию… Очень действует…
Pavel (Def)
 

Сообщение Vlad@Amigo » 03 мар 2004, Ср 23:26

Pavel (Def) писал(а): Очень действует…

.... очень здраво
один из способов пиара, если это так можно назвать, а точнее создания более положительного образа в глазах окружающих, - оклеивание машины разного рода наклейками и эмблемами. Что б всем было ясно, что едут СПОРТСМЕНЫ а ни какие-нибудь там туристы и отдыхающие или, что ещё хуже, охотники (браконьеры) или какие-то там рыболовы-рыбоглушители. Приезжая на мойку, и улавливая импульсы повышенного внимания к комкам грязи, отваливающейся от подкрылок и с бампера, наиболее часто встречающийся вопрос: на охоте был что ли? Я по началу пытался объяснять, что нет, катаюсь по бездорожью, колбашусь и всё такое, но это не катило почти ни когда. Так что надо просто людей ориентировать на понятные им понятия. Короче, СПОРТСМЕНЫ мы, и ездим тут тренируемся в рамках закона и юрод. и этического, ТРЕНИРОВКА у нас, а потом соревнования будут, серьёзные, чемпионат и всё такое, только не у вас, а может и у вас, но это как мы захотим или договоримся с тем с кем надо договариваться в таких случаях. А если вы на нас с наездом, то мы и по спортивному ответить можем, хотя вас и понимаем и уважаем, но это жизнь, достойная нас.
Я люблю тебя ЖЕСТЬ! 8-) Pajero-1 & UAZ-MersoDiesel
Аватара пользователя
Vlad@Amigo
 
Сообщений: 175
Зарегистрирован: 23 окт 2002, Ср 17:55
Откуда: Moskow

Re: 6-я заповедь(+)

Сообщение lelik » 16 мар 2004, Вт 10:51

Я являюсь одним из тех "обывателей", которые ВАС, по идее, должны не любить. Хотя я за собой такого не замечал. Наоборот, мне очень нравятся проезжающие по дикой местности джипы вместе с их водителями, и если у меня кто-то что-то спросит, то я обязательно отвечу в меру своих знаний. Исключения составляют, правда, некоторые люди, которые на своих городских джипах гоняются по московским магистралям со скоростью под 200км/ч. Возможно, из-за таких ко всем обладателем внедорожников возникает неодобрение.
А то что такая проблема как неуважение к ВАМ есть я знаю из такого случая: Приехали мы как-то на оз. Глубокое. Там на машине подъехать близко нельзя, поэтомы мы пешком так идем и видим: около пляжика стоит Range Rover, в нем играет музыка, а рядом три мужика готовят шашлычок из баранины. Нам они, естественно, абсолютно не мешали, но рядом все врямя бегала какая-то женщина и повторяла: "Ничего, скоро милиция приедет!" В общем часок мы покупались, потом съели по шашлыку, которым нас любезно угостили и, так и не дождавшись "ехавшей" милиции, ушли. Так что отношение к вам у нас крайне положительное, и теперь возникает уже вопрос кто кого больше не любит
Frog писал(а):Потому что там моют свои машины ТОЛЬКО ОНИ САМИ. :lol: :lol: А где им еще её мыть? У себя на огороде?

Между прочим мы свою машину моем ИМЕННО У СЕБЯ НА ОГОРОДЕ.

ИТОГО:
Предлагаю консенсус. Мы считаем, что вы не все такие, а вы считаете, что мы не все такие. :)
Так что правильно кто-то сказал: один дорогу не покажет, так покажет другой. Так что удачного вам выбора (у кого спрашивать)!!!
lelik
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2004, Вт 10:29

Сообщение Mike The » 16 мар 2004, Вт 13:05

Вот решили вы вздремнуть часок после бессонной ночи, а тут какой-то добрый человек врубает чемпионат мира по футболу этажом выше. Вы собственно тоже к футболу не безразличны. У вас даже видак включен на запись, что бы потом, ближе к вечеру взять пивка и расслабится, но в данный конкретный момент у вас стойкое отвращение ко всему кроме сна.
Большинство людей, оказывающихся вдали от цивлилизации, яростно борятся с любыми ее (цивилизации) проявлениями и делают это исключительно инстинктивно.
Что же касается местных жителей, то они вообще ненавидят всех, кто, того не желая, своим внешним видом, показывает свою принадлежность к техногенному обществу.
Это потом в личной беседе у костра выясняется что приехали такие же люди, как и они, и пиво пьют и за Спартак болеют...
Только сразу это понять очень тяжело… :(
Mike The
 


Вернуться в О том, О сём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Если вы ищете надежное казино с богатым выбором игр и быстрыми выплатами, обратите внимание на сайт интернет-казино Vostok (обзор вы можете найти на https://hmkazinoru.com/casino/vostok-casino-review). Наш обзор казино Восток выделяет его приветственные бонусы, коллекцию из более чем 1800 игр и скорость вывода средств как ключевые преимущества. Это идеальный выбор для тех, кто ценит качество сервиса и широкий ассортимент развлечений.
Новости

.
Скоро день рождения у :

Последние обновления


2016-10-14 Статья: Goodyear Wrangler MT/R Kevlar. Испытание Арктикой. автор Gan
2016-09-26 Маршрут : Дмитров-Дубна автор Gan
2016-04-07 Репортаж: ДезОриентирование №1604
2015-07-03 Репортаж: ДезО 18.07.2015!
2015-07-03 Маршрут : ДезО 18.07.2015! автор Gan
2014-04-28 Репортаж: Дрезна 2014
2013-12-27 Сервис: Toyota Land Cruiser Club
2013-11-21 Сервис: Мастерская авто-мото клуба `ТракТорисТы`

Реклама

Extreme Tyre : Интернет - гипермаркет внедорожных шин и дисков


Место для вашей рекламы.
   расценки на размещение.


Сообщить об ошибке

Если вы обнаружили ошибку или опечатку на сайте, пожалуйста выделите код сообшения об ошибке или текст содержащий опечатку и кликните: Уведомить об ошибке.
Если в результате возникшей неполадки эта ссылка не работает, скопируйте вручную некорректный текст и заполните эту форму: http://www.4x4typ.ru/error.php

watch:
server_name => http://www.4x4typ.ru
VVV.RU  Rambler's Top100