Клуб \"4х4 Туризм\" :: Конференция • Просмотр темы - Тротуары под снегом - не знание не оправдание! (ГАИ) -->
4x4 туризм - Клуб


Конференция

Тротуары под снегом - не знание не оправдание! (ГАИ)

Для обсуждения любых внедорожных и околовнедорожных тем.

Тротуары под снегом - не знание не оправдание! (ГАИ)

Сообщение Фopoceнкo » 18 янв 2010, Пн 02:07

давно не общался с ГАИшниками, но тут представился повод.

Заблудился в г. Жуковский...

Причной раннего поворта стало отвлечение на телефон :oops: уже как бы нарушил...

Благо есть GPS и проулками я решил выехать на нужную дорогу...

Дорога становилась всё уже и уже и казалось вот вот станет тупиком... Но нет, я выехал к дому у которого были припаркованы машины (явно заезжали они с той дороги которая мне и нужна).

Темно и город не знакомый... местные накатали неплохую дорогу на улицу из двора. Казалось на первый взгляд что это вообще единственный выезд на улицу (оказывается был объезд вокруг дома). Поехал по ней...

Проезд всего метров 15. Не успел вырулить на улицу как мне в лоб, прямо по встречной ГАИшники.

Благо реакция хорошая успел затормозить (кажется не стоило).

Понимаю что они не просто так, но понять причину никак не могу...

Оказывается я ехал по ТРОТУАРУ! Просто он под снегом и не видно, а следы накатали такие же как я подонки-нарушители...

"Не ужели не понятно что это тротуар?" возмущались гайцы.
А как понят то?
"Надо знать!", к тому же "чего непонятного там парковка у дома, а это пешеходная дорога (ширина две машины разъедутся)".

"Незнание законов не освобождает"...

А знак? - спрашиваю

"Мы что будем на каждом тротуаре знак ставить что это тротуар?"

походил, побродил по этому тротуару - как понять что это тротуар, а не дорога я так и не смог... Разве что после того как стает снег будет видно...

Бред полнейший... а штраф 2000 :-(

"Пропала собака, сука.... как же задолбала эта страна..."

PS что удивило так это вежливое поведение Жуковских ГАЙцев и их приличный, интеллигентный вид. В Москве таких не встретишь.
Внедорожные аксессуары «4х4tur.ru»(499) 502-06-30…
Общаюсь:«5Dorog.ru»
Аватара пользователя
Фopoceнкo
Главный
 
Сообщений: 4447
Зарегистрирован: 21 фев 2003, Пт 10:41
Откуда: МСК, м.Преображенская Пл.

Сообщение prado237 » 18 янв 2010, Пн 09:25

слово "вежливые" - подразумевает "недорого"
Форум мигрантов СНГ в России http://www.tadjikov.net
Треки к Oziexplorer http://www.4x4dorogi.net
prado237
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: 17 мар 2009, Вт 11:47
Откуда: 123

Сообщение Ась » 18 янв 2010, Пн 10:35

Похожий случай был, в Мытищах... Свернул с дороги и сразу за палаткой поехал во дворы, а тут они....впечатлил гайцов зеркалкой...со словами:"я покажу в суде, где тут тротуар ,а где дорога! С занесением в личное дело!!!" Достал камеру и стал снимать, быстро отпустили))))
Аватара пользователя
Ась
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 14 сен 2004, Вт 13:03
Откуда: Москва-Королев

Сообщение Pavlo » 18 янв 2010, Пн 11:04

Признаюсь, что по тротуарам, газонами обочинам езжу часто (слава богу машина позволяет :wink: ) :oops: но делаю этотолько когда нужно (спешу, пробка и т.д.).

По газону езжу только зимой. По обочине очень часто по Новорязанке, так как пробки частенько. Ну а по тратуарам милое дело, думаю многие даже не джиперы этим грешат...

Думаю что в определенных ситуациях езда по бардюрам и тротуарам возможна и даже разрешена!

Были прицеденты, но я стоял на своем. Я тоже не видел. В итоге сказал им, что "разбирайтесь с дорожными службами", раз они не чистят, то это их проблемы. Постояв посмотрев на меня как на старшикласника отнявшего конфетку, отдали документы...

http://rutube.ru/tracks/1889691.html?v= ... 25c8bf0586
4x4tyt.ru 8 926 269 61 55 Павел
Jeep Cherokee XJ 4L, 93г., 242, Rusty's Off Road kits 8", Mickey Thompson Baja Claw Radial 37/13.5R15LT Et -40
Chevrolet Tahoe 5,7L, 98г., бодик 2", Лифт подвески, Yokohama Geolandar M/T ( G001 ) LT305/70R16
Аватара пользователя
Pavlo
 
Сообщений: 2347
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, Пн 12:15
Откуда: Москва ЮВАО

Re: Тротуары под снегом - не знание не оправдание! (ГАИ)

Сообщение Товарищ Прапорщик » 18 янв 2010, Пн 14:38

Фopoceнкo писал(а):давно не общался с ГАИшниками, но тут представился повод...

действительно давно не общался. По нашим законам, парковка на тротуаре разрешена, если иное не оговорено знаком, табличкой и т.п. А раз разрешена парковка, следовательно разрешена езда по тротуару для того чтоб запарковать авто и соответственно уехать оттуда. Так вот, при подобной ситуации я б сказал следущее: съезжал с тротуара, т.к. мой авто был там припаркован. Даж если и висит какой-то знак, запрещающий парковаться на тротуаре, то это:
1. ст. 12.19 ч.1 КоАП Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств - предупреждение или 100 р.
либо
2. ст. 12.16 Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы - предупреждение или 100 р.
А раз они всего лишь гаишники, т.е. не командиры подразделений и не судьи, у них нет объективных отягощающих обстоятельств, то готов выслушать от них предупреждение.
Аватара пользователя
Товарищ Прапорщик
 
Сообщений: 1037
Зарегистрирован: 15 янв 2007, Пн 17:49
Откуда: Москва, м. Академическая

Сообщение Фopoceнкo » 18 янв 2010, Пн 17:59

А как ты тогда понимаешь нарушение "езда по тротуарам"? Собственно никакие мои доводы не действовали - выписали протокол и все дела.
Чо я поеду его обжаловать чтоль?

У них там место такое... короче выбежала местная активиста... она там все мозги их начальнику ГАИ вынесла что "ездят по тротуару".. я думаю у них там пикет "по просьбам трудящихся и стоял".

А вообще это совок до мозга костей непроходной и неисправимый. Наше население можно уничтожить, но перевоспитать нельзя.

Даже если знать что это тротуар... выезд сделан таким образом что выехать назад и тем более развернутся довольна затруднительно.

Вот скажите мне какие кретины проектируют (до сих пор) проезды во дворах тупиками?
Внедорожные аксессуары «4х4tur.ru»(499) 502-06-30…
Общаюсь:«5Dorog.ru»
Аватара пользователя
Фopoceнкo
Главный
 
Сообщений: 4447
Зарегистрирован: 21 фев 2003, Пт 10:41
Откуда: МСК, м.Преображенская Пл.

Сообщение Sova » 18 янв 2010, Пн 18:03

Фopoceнкo писал(а):А вообще это совок до мозга костей непроходной и неисправимый. Наше население можно уничтожить, но перевоспитать нельзя.


...Только красота спасет этот мир! Красота и массовые расстрелы . . . :lol:
...Вы такой умный! Вам череп не жмет?
http://beststroy.ru/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
Sova
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 09 мар 2009, Пн 20:50
Откуда: Северо-Восток

Сообщение Слик » 18 янв 2010, Пн 19:29

"Нет мудрее и прекрасней средства от тревог,
Чем ночная песня шин,
Длинной-длинной серой ниткой стоптанных дорог
Штопаем ранения души."
Аватара пользователя
Слик
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 04 сен 2006, Пн 19:44
Откуда: СПб

Сообщение Слик » 18 янв 2010, Пн 22:39

Pavlo писал(а):Признаюсь, что по тротуарам, газонами обочинам езжу часто (слава богу машина позволяет :wink: ) :oops: но делаю этотолько когда нужно (спешу, пробка и т.д.).

По газону езжу только зимой. По обочине очень часто по Новорязанке, так как пробки частенько. Ну а по тратуарам милое дело, думаю многие даже не джиперы этим грешат...

Думаю что в определенных ситуациях езда по бардюрам и тротуарам возможна и даже разрешена!

А потом джиперов обвиняют во всех грехах. Запрещают кенгурятники и лифты.
"Нет мудрее и прекрасней средства от тревог,
Чем ночная песня шин,
Длинной-длинной серой ниткой стоптанных дорог
Штопаем ранения души."
Аватара пользователя
Слик
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 04 сен 2006, Пн 19:44
Откуда: СПб

Сообщение Pavlo » 18 янв 2010, Пн 22:45

Слик писал(а):А потом джиперов обвиняют во всех грехах. Запрещают кенгурятники и лифты.

Ты еще скажи, что ни разу по обочинам и тротуарам не ездил и ни разу на бордюр не заезжал!

И причем здесь кенгурины и лифты?

Особенно всегда радует фраза "После таких как вы..." или "А потом..."...


Как там говорится "не мы такие, жизнь такая...". И действительно, если всем пофиг то что делать? Вот если вокруг вашего дома нет свободных парковочных мест, вы что оставите машину в нескольких км. от дома или в соседнем дворе, где проколют шины и стекла разобъют? Думаю нет, а если говорить откровенно, то поставите на бардюр, тротуар, некоторые даже на газон...
4x4tyt.ru 8 926 269 61 55 Павел
Jeep Cherokee XJ 4L, 93г., 242, Rusty's Off Road kits 8", Mickey Thompson Baja Claw Radial 37/13.5R15LT Et -40
Chevrolet Tahoe 5,7L, 98г., бодик 2", Лифт подвески, Yokohama Geolandar M/T ( G001 ) LT305/70R16
Аватара пользователя
Pavlo
 
Сообщений: 2347
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, Пн 12:15
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение Калёк » 18 янв 2010, Пн 23:00

Pavlo писал(а):Ты еще скажи, что ни разу по обочинам и тротуарам не ездил и ни разу на бордюр не заезжал!

И причем здесь кенгурины и лифты?

Особенно всегда радует фраза "После таких как вы..." или "А потом..."...


Как там говорится "не мы такие, жизнь такая...". И действительно, если всем пофиг то что делать? Вот если вокруг вашего дома нет свободных парковочных мест, вы что оставите машину в нескольких км. от дома или в соседнем дворе, где проколют шины и стекла разобъют? Думаю нет, а если говорить откровенно, то поставите на бардюр, тротуар, некоторые даже на газон...


Абсолютно согласен!

Я всегда езжу по бордюрам, газонам и тротуарам, ты правильно сказал не мы такие, жизнь такая, тут уж ни чего не поделаешь, особенно когда машину поставить негде или проехать кроме как по тротуару больше негде. :wink:
САЙТ по JEEPам http://www.jeep-hard.ru/forum/index.php 8 968 921 53 90
http://www.extremetyre.ru/
Jeep Cherokee 4L, 242, Rusty's Off Road lifting 9, PIT BULL Rocker 39.5x16.50-15LT
Jeep Grand Cherokee 5.2L, lifting 6.5.
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.
Аватара пользователя
Калёк
 
Сообщений: 1471
Зарегистрирован: 19 янв 2007, Пт 14:00
Откуда: Северо-Восток м.Свиблово

Сообщение Слик » 18 янв 2010, Пн 23:15

Ездил. Раньше. И не бравировал этим. Уже год без штрафов.
А железо при том, что за мелкие грешки власти отбирают большие свободы. Сами рубим сук под собой. С купленными техосмотрами пугать своими монстрами теток на тротуарах... Ну-ну. Завтра запретят то и это, и население поддержит власть, а не мерзки рехнутых джиперов.
"Нет мудрее и прекрасней средства от тревог,
Чем ночная песня шин,
Длинной-длинной серой ниткой стоптанных дорог
Штопаем ранения души."
Аватара пользователя
Слик
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 04 сен 2006, Пн 19:44
Откуда: СПб

Сообщение Фopoceнкo » 18 янв 2010, Пн 23:39

Калёк писал(а):...Я всегда езжу по бордюрам, газонам и тротуарам


Поэтому и жизнь такая, а не наоборот!

Скажу по секрету ездить надо по ДОРОГАМ. ВСЕГДА.

Получается замкнутый круг... законодатели исходят из того что народ у нас полные идиоты (вспомнить хотя бы слова Медведа - у нас промили? Ни-Ни - нашему быдлу тока дай, они ж на рюмке не остановятся!)... а народ в отместку проявляет полнейший нигилизм, исходит из того что законодатели полные идиоты и законы пишут "от балды".

как говорится - каждое правительство имеет тот народ который этого заслуживает.

Раньше нелепость законов компенсировалась их повсеместным невыполнением.
Сейчас полнейший бред - нелепые законы начали выполнять с особым усердием... который век ходим по кругу...

зато есть оправдание -
"не мы такие жизнь такая!" в следующий раз говорите честнее и понятнее - "мы унылое говно плывущее по течению".

Я сам не имею чёткого понимания как быть... Скорее всё таки стараться соблюдать даже глупые правила... если не будет нарушителей (особенно дающих взятки) то не будет и гаишников - они просто подохнут с голодухи.

Хотя есть другая версия - если не будет нарушителей то будут вот такие подставы-заманухи в которую я собственно и попал.

Гаишник мне дал дельный совет - "надо было выйти из машины пройти до конца проезда посмотреть с разных сторон и решить что это тротуар".

Не факт что это мне бы помогло, но вообще отлично... прежде чем поехать по незнакомой дороге нужно дойти до конца этого пути пешком и посмотреть нет ли там знака "одностороннее движение" или "велосипедная дорожка"... В крайняк взять лом и доковыряться до асфальта чтоб убедиться что это дорога, а не газон... или до бордюра - это тротуар!
Внедорожные аксессуары «4х4tur.ru»(499) 502-06-30…
Общаюсь:«5Dorog.ru»
Аватара пользователя
Фopoceнкo
Главный
 
Сообщений: 4447
Зарегистрирован: 21 фев 2003, Пт 10:41
Откуда: МСК, м.Преображенская Пл.

Сообщение Слик » 18 янв 2010, Пн 23:49

А с парковой в неположенных местах ничего не поделаешь - города не рассчитаны на такое количество автомобилей.
"Нет мудрее и прекрасней средства от тревог,
Чем ночная песня шин,
Длинной-длинной серой ниткой стоптанных дорог
Штопаем ранения души."
Аватара пользователя
Слик
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 04 сен 2006, Пн 19:44
Откуда: СПб

Сообщение Тяни-Толкай » 19 янв 2010, Вт 00:01

2Форосенко. К слову о люмпенизации.

ЛЮМПЕН
Польский экономист Ян Винецкий: "Склонность к хождению кривыми путями и сомнительным в нравственном отношении действиям нормальна для люмпен-интеллигента" (Новая Польша. - №12. - 2004. - С. 11).

Люмпен-интеллигенция - порождение люмпен-государства, порождение коммунистической революции наряду с люмпен-крестьянами, люмпен-рабочими, люмпен-элитой. Люмпен-элита "освобождает" себя от всяких нравственных требований, от долга и чести. Люмпен-интеллектуал убеждает люмпен-бизнесменов, что капитализм исчерпывается воровством, коррупцией, обманом. Люмпен-рабочий изготавливает столы, за которыми невозможно есть без мучений. Люмпен-крестьянин выращивает люмпен-хлеб. Люмпен-священники и люмпен-раввины произносят молитвы, от которых у Творца вянут уши, а у люмпен-верующих улучшается настроение.

Внутри люмпен-страны существуют ещё и обычные люмпены, обычные бродяги и нищие. Люмпен-психологи и люмпен-социологи их с удовольствием изучают: обычная люмпенизация маскирует новую. Психологи люмпен-страны изучают маргиналов - для психологии "маргинал" это человек обделённый, страдающий некоторыми расстройствами и этого не замечающий. Это не мешает самим психологам быть маргиналами буквально - получать крошечную зарплату в обмен на право халтурить в работе. Иногда могут заплатить и побольше, чтобы психолог признал маргиналом вполне здорового человека - например, академика, который решил вдруг восстать против системы. Да люмпены и сами доплатят, лишь бы норму официально, лучше всего - через ООН - признали ненормальностью. (в яндексе нарыл)
Тяни-Толкай
 
Сообщений: 381
Зарегистрирован: 25 янв 2007, Чт 03:11
Откуда: Москва

Сообщение Слик » 19 янв 2010, Вт 00:16

"Покажите мне такую страну где детей заражают,
Где солдат заставляют стрелять в женщин и стариков.
Покажите мне такую страну где святых унижают,
Где герои-ветераны войны живут хуже рабов.
Не вращайте глобус, вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той, роковой, в которой вы все не живёте.
Не живёте, потому что нельзя это жизнью назвать."

Тальков, 19 лет назад.
"Нет мудрее и прекрасней средства от тревог,
Чем ночная песня шин,
Длинной-длинной серой ниткой стоптанных дорог
Штопаем ранения души."
Аватара пользователя
Слик
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 04 сен 2006, Пн 19:44
Откуда: СПб

Сообщение Pavlo » 19 янв 2010, Вт 00:32

Слик писал(а):Ездил. Раньше. И не бравировал этим.

Если еще раз внимательно прочитаешь, то поймеш, что не горжусь этим а сожалею что приходится так делать...

Никогда небыл быдлом и отморозком! Очень часто помогаю другим на дорогах и считаю это не обязанностью а своим долгом. Сам попадал в ситуации когда не помогали мне (а в машине жена дети)...

Вот посмотри до чего мы докатились http://www.izbushki.net/507162-zhest...eo-onlajn.html а многие из них наверняка соблюдают правила и по тратуаром не ездят!!! А толку, один хрен людям помочь не могут/хотят, только о своей жопе и деньгах думают... И что?

Запомни главное быть человеком, а не ...

Мы все нарушаем и очень часто, иногда оправыдваясь, но дело не в нарушении, а в "тягости нарушения". Одно дело ехать по тротуару подталкивая бампером старушку, а другое как Андрей ..., и то и другое нарушение, но есть разница...

А по сути бесполезный спор/разговор, лучше мы этим не сделаем, а вот помогая друг другу хоть что-то но исправим (надеюсь....).
4x4tyt.ru 8 926 269 61 55 Павел
Jeep Cherokee XJ 4L, 93г., 242, Rusty's Off Road kits 8", Mickey Thompson Baja Claw Radial 37/13.5R15LT Et -40
Chevrolet Tahoe 5,7L, 98г., бодик 2", Лифт подвески, Yokohama Geolandar M/T ( G001 ) LT305/70R16
Аватара пользователя
Pavlo
 
Сообщений: 2347
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, Пн 12:15
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение Слик » 19 янв 2010, Вт 00:42

Pavlo писал(а):Одно дело ехать по тротуару подталкивая бампером старушку, а другое как Андрей ..., и то и другое нарушение, но есть разница...

Конечно.
Но, повторяю, нам особенно есть что терять.
Люди, будьте бдительны.
"Нет мудрее и прекрасней средства от тревог,
Чем ночная песня шин,
Длинной-длинной серой ниткой стоптанных дорог
Штопаем ранения души."
Аватара пользователя
Слик
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 04 сен 2006, Пн 19:44
Откуда: СПб

Сообщение Фopoceнкo » 19 янв 2010, Вт 00:44

Слик писал(а):А с парковой в неположенных местах ничего не поделаешь - города не рассчитаны на такое количество автомобилей.


Ага, не рассчитананы... зато на строительство домов окна-в-окна рассчитаны!

Многими это воспринимается как данность свыше. Вообще-то это кто-то должен был рассчитывать!!!!

Глянь на всякий случай статистику, я точно не помню, но если сегодня у нас уровень автомобилизации равен американской в 60-ых годах... то хотя бы в 80-ых можно было спрогнозировать такое на 2010-ый?

Складывается ощущение что у нас в стране туго с землёй... Типа у нас остров посреди океана на котором надо хоть убейся поселить 20.000.000 человек...

Россия - крупнейшее государство мира (17 075 400 км² или 11,46 % (1/9) площади всей суши Земли, или 12,65 % (1/8) заселённой человеком суши, что почти вдвое больше, чем у занимающей второе место Канады).

Москва - 877 км² у меня калькулятор не может посчитать!!! МОСКВА ЭТО 0,005% ТЕРРИТОРИИ РОССИИ!!!
У НАС НЕТ МЕСТА ДЛЯ ПАРКОВОК?! У НАС НЕТ МЕСТА ДЛЯ ДОМОВ, ДОРОГ, ДЕТСКИХ ПЛОЩАДОК И ПАРКОВ?!
Вдумайтесь в эту цифру! 0,005% Территории... Если мы не олигофрены то кто мы?! За свою тысячилетнюю историю освоили только 0,005% территории и то самым бездарным образом!

Кепка ещё МСК на олимпиаду заявку подавал... Он ведь и не понимает что в этом городе не то что олимпиаду проводить нельзя тут уже и жить то нельзя! А скажем 20 лет назад, до него было вполне комфортно... Хотя уже тогда можно было понять - МСК идёт к коллапсу суперцентрализации... При этом из всех источников следует что все эти годы Кепка только и делал что "улучшал и углублял"...
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


Люмпен-интеллектуал убеждает люмпен-бизнесменов, что капитализм исчерпывается воровством, коррупцией, обманом.


в мемориз
Внедорожные аксессуары «4х4tur.ru»(499) 502-06-30…
Общаюсь:«5Dorog.ru»
Аватара пользователя
Фopoceнкo
Главный
 
Сообщений: 4447
Зарегистрирован: 21 фев 2003, Пт 10:41
Откуда: МСК, м.Преображенская Пл.

Сообщение Слик » 19 янв 2010, Вт 01:04

Фopoceнкo писал(а):Глянь на всякий случай статистику, я точно не помню, но если сегодня у нас уровень автомобилизации равен американской в 60-ых годах... то хотя бы в 80-ых можно было спрогнозировать такое на 2010-ый?

Так ведь автопарк рос нелинейно. Во скольких семьях за последние годы повилось 2-е, а то и 3-е авто? Да еще эти кредиты. http://www.rian.ru/society/20091127/195815310.html

Фopoceнкo писал(а):За свою тысячилетнюю историю освоили только 0,005% территории и то самым бездарным образом!

За МКАДом жизни нет?
"Нет мудрее и прекрасней средства от тревог,
Чем ночная песня шин,
Длинной-длинной серой ниткой стоптанных дорог
Штопаем ранения души."
Аватара пользователя
Слик
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 04 сен 2006, Пн 19:44
Откуда: СПб

Сообщение Фopoceнкo » 19 янв 2010, Вт 04:19

Слик писал(а):Так ведь автопарк рос нелинейно.


Мдя! Крута! такое не просчитывается особенно с учётом исторического опыта США и Европы...

Заметь автобаны М-2 и М-9, МКАД и множество развязок в МСК построили ещё во времена СССР! Зачем? ведь при линейном увеличении автопарка они б ещё 100 лет не потребовались!

И ещё известный факт там где по генплану советскихвремён были внутригородские автобаны - теперь дома и торговые центры... Именно по этому складывается ощущение что...

Слик писал(а):За МКАДом жизни нет?


Иначе зачем так уплотнять застройку, сносить детские площадки и лесопарки? перекрывать дороги...

У меня под окнами прям в 20 метрах от дома хотели дом построить... Взбунтовался народ! Не прошла Кепкина баба...
Внедорожные аксессуары «4х4tur.ru»(499) 502-06-30…
Общаюсь:«5Dorog.ru»
Аватара пользователя
Фopoceнкo
Главный
 
Сообщений: 4447
Зарегистрирован: 21 фев 2003, Пт 10:41
Откуда: МСК, м.Преображенская Пл.

Сообщение Калёк » 19 янв 2010, Вт 09:59

Фopoceнкo писал(а):Поэтому и жизнь такая, а не наоборот!




Так вот и я про тоже, просто, когда другого выхода нет, приходится ездить там, где как бы нельзя и не чего не поделаешь с этим, таковы у нас дороги.

А по поводу людей на тротуарах, так я очень вежливый и ни когда не ругаюсь, :oops: зачем, если можно подъехать и сказать мол по другому никак извините, надо проехать, обычно все понимают и всегда пропустят. :wink:

А про строительство дорожных развязок, ваще отдельная тема, за такие развязки убивать надо прям на месте :evil: :lol: уж не говоря про просто дороги так называемые.

Мы живём в России и по-другому здесь не будет ни когда, такова наша сущность, как не крути. Бабло здесь рулит и проще построить ещё один дом там где для этого и места то казалось бы нет, чем проложить дорогу :D
САЙТ по JEEPам http://www.jeep-hard.ru/forum/index.php 8 968 921 53 90
http://www.extremetyre.ru/
Jeep Cherokee 4L, 242, Rusty's Off Road lifting 9, PIT BULL Rocker 39.5x16.50-15LT
Jeep Grand Cherokee 5.2L, lifting 6.5.
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.
Аватара пользователя
Калёк
 
Сообщений: 1471
Зарегистрирован: 19 янв 2007, Пт 14:00
Откуда: Северо-Восток м.Свиблово

Сообщение ураган » 19 янв 2010, Вт 10:57

А я презираю тех кто ездит по тротуарам, хотя мои и гражданская и уж тем более боевая машина позволяют это делать. Я не говорю о таких ситуациях где можно оказаться на тротуаре не ведая об этом(как в описанном Главным случае, сам так попал на автозаводской). А вот тех кто считает себя самым спешащим и объезжает пробки по тротуарам нужно прилюдно физически наказывать. Наблюдал из автобуса как на лианозовском проезде деятель на стасороковом мерсе объезжая пробку по тротуару пытался бампером подтолкнуть неспешно прогуливающуюся парочку. Судя по всему был послан (из автобуса не слышно было), вышел наказать "негодяя". Получил ногой по морде (в прыжке с разворота, красиво, как в боевиках), отлетел к машине и повис как ссаная тряпка зацепившись маечкой об звезду торчащую из капота. Парняга закинул деятеля на капот по ближе к лобовому и пошел дальше вместе с девушкой. Люди в автобусе разве что стоя не аплодировали. Что-то мне подсказывает, что в следующий раз такой ездюк задумается выезжать на тротуар или нет.
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
ураган
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 03 окт 2006, Вт 09:58
Откуда: Москва, САО

Сообщение Товарищ Прапорщик » 19 янв 2010, Вт 11:13

Фopoceнкo писал(а):А как ты тогда понимаешь нарушение "езда по тротуарам"? Собственно никакие мои доводы не действовали - выписали протокол и все дела.
Чо я поеду его обжаловать чтоль?

какая разница кто, что и как понимает? У нас в стране наказывают не за то, что сделал, и даж не за то, что попался, а за то, что смогли доказать. А ты при этом мог сидеть дома и вообще ничего не делать.
По сути. Хотят выписывать протокол - вперед! В строке абиснение нарушителя надо зачеркнуть слово "нарушителя", т.к. суда еще не было и значит никто еще ни в чем не обвинен и написать "с протоколом ознакомлен". Дажее придет бумажка домой о том, что надо явиться в группу разбора. В ответ на эту бумажку дойти до почты и отправить письмо о том, что просишь рассмотреть дело в твое отсутствие. Далее домой придет постановление. Его внимательно прочитать и написать на имя начгая заказное письмо с уведомлением и описью (стоит около 80 р.) о том, что просишь отменить постановление по причине... Причин можно найти много, например криво составленный протокол или еще что.
А я не понял, на тебя выписали протокол или постановление?
Аватара пользователя
Товарищ Прапорщик
 
Сообщений: 1037
Зарегистрирован: 15 янв 2007, Пн 17:49
Откуда: Москва, м. Академическая

Сообщение Фopoceнкo » 19 янв 2010, Вт 11:57

...а за то, что смогли доказать.


посмешил.
В плане административных нарушений презумпция невиновности не действует.

По факту у меня на руках протокол и штраф который надо оплатить.

Никто никому ничего не доказывал, это теперь я могу сколько угодно ходить по судам и доказывать, доказывать, доказывать...

А мой опыт, да и известные судебные процессы показывают что доказательства или отсутствие таковых особого значения не имеют.

Мы по прежнему имеем сталинское правосудие (с обвинительным уклоном, сравни статистику РФ с цивилизованными странами) и правоохранительные органы работающие в отличном тандеме.

У меня, например, было простецкое дело - не верная квалиффикация нарушения. Судья просто плевал на приведенные статьи, фотографии и объяснения. При этом в зале представителей ГАИ даже не было! Заседание продолжалось 5 минут... и это был суд второй инстанции.

А вот ещё недавний случай. "Сотрудник" сбил человека - 2 года условно. Ведите ли он Раскаялся! (был пьян на пешеходном переходе, на встречной полосе при массе свидетелей, пытался скрыться... если это не доказано то за что 2 года условно тогда?).

Далее мы имеем процесс - девушка сбивает прыгнувшего ей под колеса гаишника - 5 лет.

Почувстуйте разницу. Это не единичный пример... про сына министра тоже все знают...

О каких доказательствах вообще говорить? Я отдам последнюю рубаху лишь бы не попасть в наш суд.
Последний раз редактировалось Фopoceнкo 19 янв 2010, Вт 12:11, всего редактировалось 1 раз.
Внедорожные аксессуары «4х4tur.ru»(499) 502-06-30…
Общаюсь:«5Dorog.ru»
Аватара пользователя
Фopoceнкo
Главный
 
Сообщений: 4447
Зарегистрирован: 21 фев 2003, Пт 10:41
Откуда: МСК, м.Преображенская Пл.

Сообщение Товарищ Прапорщик » 19 янв 2010, Вт 12:07

Фopoceнкo писал(а):
...а за то, что смогли доказать.

посмешил.
В плане административных нарушений презумпция невиновности не действует.

упал подстул!
Читам матчасть (КоАП)
Статья 1.5. Презумпция невиновности


1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.

3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.

(примечание введено Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)


Другими словами, если тебя сняла камера автоматической фиксации правонарушения, то презумпция не действует. К этим камерам не относятся обычные бытовые фотики и камеры, которые можно купить на горбушке или еще где. Во всех остальных случаях ее никто не отменял.
Если с момента твоего нарушения прошло менее десяти календарных дней, то выкладывай скан своего постановления и протокола. Посмотрим, почитаем, подумаем...
Аватара пользователя
Товарищ Прапорщик
 
Сообщений: 1037
Зарегистрирован: 15 янв 2007, Пн 17:49
Откуда: Москва, м. Академическая

Сообщение Фopoceнкo » 19 янв 2010, Вт 12:21

меня таки сняла видеокамера, но что она сняла? Я еду по дороге.... в чем нарушение? и как я мог его избежать?

я тоже всё снял на видеокамеру... но просто так, в суд я ходить не собираюсь.

С фотками вообще бредовая ситуация! В Ростове тебя снимает камера как ты пересекаешь слева на право "сплошнуюу" которая разделяет полосы движения в одном направлении или отделяет обочину, островок безопасности и т.п. и всё! Поедет судья в Ростов рассматривать где эта сплошная? или ты будешь ездить по растовским судам?

Или сняли тебя на скоростном шоссе 90... а камера пишет что там 60 и что? Тоже случается...

Это на моё взгляд "симметричный ответ". Реакция на то что народ реально перестал нарушать, а ГАИшникам кормиться то надо...

Чтоб сломать хребет коррупционной гидре, лишить её средств дохода придётся всем сдать свои ВУ :-)
Внедорожные аксессуары «4х4tur.ru»(499) 502-06-30…
Общаюсь:«5Dorog.ru»
Аватара пользователя
Фopoceнкo
Главный
 
Сообщений: 4447
Зарегистрирован: 21 фев 2003, Пт 10:41
Откуда: МСК, м.Преображенская Пл.

Сообщение Товарищ Прапорщик » 19 янв 2010, Вт 12:34

Фopoceнкo писал(а):меня таки сняла видеокамера, но что она сняла? Я еду по дороге.... в чем нарушение? и как я мог его избежать?

пока не увижу протокол и постановление, ответить не смогу
Фopoceнкo писал(а):я тоже всё снял на видеокамеру... но просто так, в суд я ходить не собираюсь.

Какой суд? Постановление обжалуется сначала у начгая по почте, тока потом в суде, и также по почте. Ходить никуда не надо
Фopoceнкo писал(а):С фотками вообще бредовая ситуация! В Ростове тебя снимает камера как ты пересекаешь слева на право "сплошнуюу" которая разделяет полосы движения в одном направлении или отделяет обочину, островок безопасности и т.п. и всё! Поедет судья в Ростов рассматривать где эта сплошная? или ты будешь ездить по растовским судам?

Зачем куда-то ездить? Блин, прям как на лекции в институте. Пишешь ходатайство о переносе дела по месту регистрации ТС. Отказать не имеют права. Когда материалы дела придут сюда, если статья лишенческая, то на суде ходатайствуешь о судебном запросе знаков и дорожной разметке в предполагаемом месте совершения правонарушения. Пока запрос пойдет туда, пока придет ответ, статью 4.5 КоАПа еще никто не отменял (срок давности - 2 месяца)
Фopoceнкo писал(а):Или сняли тебя на скоростном шоссе 90... а камера пишет что там 60 и что? Тоже случается...

вот против этого, увы, ничего не сделаешь. Выход тока один. Ездить не на приграничных скоростях, т.е. не более +39 от разрешенной. Тогда шансов гораздо меньше попасть под ст. 12.9.4
Фopoceнкo писал(а):Это на моё взгляд "симметричный ответ". Реакция на то что народ реально перестал нарушать, а ГАИшникам кормиться то надо...
Чтоб сломать хребет коррупционной гидре, лишить её средств дохода придётся всем сдать свои ВУ :-)

вот именно для этого и надо требовать составлять протоколы, а потом обжаловать постановления по ним. Если молча сидеть, при этом оплачивая все подряд квитанции, хорошего с этого ничего не выйдет
Аватара пользователя
Товарищ Прапорщик
 
Сообщений: 1037
Зарегистрирован: 15 янв 2007, Пн 17:49
Откуда: Москва, м. Академическая

Сообщение Калёк » 19 янв 2010, Вт 13:09

ураган писал(а):А я презираю тех кто ездит по тротуарам, хотя мои и гражданская и уж тем более боевая машина позволяют это делать. Я не говорю о таких ситуациях где можно оказаться на тротуаре не ведая об этом(как в описанном Главным случае, сам так попал на автозаводской). А вот тех кто считает себя самым спешащим и объезжает пробки по тротуарам нужно прилюдно физически наказывать. Наблюдал из автобуса как на лианозовском проезде деятель на стасороковом мерсе объезжая пробку по тротуару пытался бампером подтолкнуть неспешно прогуливающуюся парочку. Судя по всему был послан (из автобуса не слышно было), вышел наказать "негодяя". Получил ногой по морде (в прыжке с разворота, красиво, как в боевиках), отлетел к машине и повис как ссаная тряпка зацепившись маечкой об звезду торчащую из капота. Парняга закинул деятеля на капот по ближе к лобовому и пошел дальше вместе с девушкой. Люди в автобусе разве что стоя не аплодировали. Что-то мне подсказывает, что в следующий раз такой ездюк задумается выезжать на тротуар или нет.


Объехать пробку по тротуарам это немного другое, речь не об этом.
Хотя если я спешу или что важное я не задумываясь поеду там где мне нужно и многие сделают так же, уверен.

А по поводу того парня на мерене, ты же не знаешь куда он ехал, мож у него жена рожала или ещё чего по хлещи, в итоге получил по морде не за что, мы же не знаем куда он ехал :lol:, но согласен многие просто так едут там где незя это не правильно.
Случаи разные бывают. :wink:
САЙТ по JEEPам http://www.jeep-hard.ru/forum/index.php 8 968 921 53 90
http://www.extremetyre.ru/
Jeep Cherokee 4L, 242, Rusty's Off Road lifting 9, PIT BULL Rocker 39.5x16.50-15LT
Jeep Grand Cherokee 5.2L, lifting 6.5.
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.
Аватара пользователя
Калёк
 
Сообщений: 1471
Зарегистрирован: 19 янв 2007, Пт 14:00
Откуда: Северо-Восток м.Свиблово

Сообщение prado237 » 19 янв 2010, Вт 13:15

Правила нарушать нельзя. Об этом говорит закон и его представители, сотрудники..

Вёз жену друга со сломанной рукой в больницу:

Нарушения возможные

Закрытые переезды, скорость, встречка.

Всё обошлось.

Там случайно поймала сотрудника ГИБДД. объяснил как есть, рука сломана, можно нарушать?


Говоорит НЕТ!, но лично он бы отпустил, старайтесь не нарушать!Изображение
Последний раз редактировалось prado237 19 янв 2010, Вт 13:22, всего редактировалось 1 раз.
Форум мигрантов СНГ в России http://www.tadjikov.net
Треки к Oziexplorer http://www.4x4dorogi.net
prado237
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: 17 мар 2009, Вт 11:47
Откуда: 123

Сообщение Борис » 19 янв 2010, Вт 13:15

а что это за улица была? Жуковский это мой родной город, хотелось бы знать куда соваться не стоит. Сам частенько дворами езжу, по другому не протолкнешься.
L200 nev в стандарте.
http://www.off-road-weekend.ru
Борис
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, Вс 21:40
Откуда: Москва Дмитровское ш.

Сообщение ураган » 19 янв 2010, Вт 13:29

Товарищ Прапорщик писал(а):
Фopoceнкo писал(а):
...а за то, что смогли доказать.

посмешил.
В плане административных нарушений презумпция невиновности не действует.

упал подстул!
Читам матчасть (КоАП)
Статья 1.5. Презумпция невиновности

Ничего смешного. Знакомый (человек не бедный и если бы реально нарушил, безболезненно решил бы все на месте )поворачивал на Т-образном перекрестке на лево. Через 300 метров остановили гаишники с формулировкой « при повороте выезд на встречку и пересечение сплошной) Человек в отказ. Составлен протокол. В машине был свидетель который был внесен в протокол. В протоколе написано что Не согласен, ничего не нарушал. мировой суд постановил: виновный, прав лишить на 4 мес. Свидетель врет. Фотографию по которой понятно, что с того места где стояла гаишная машина НЕВОЗМОЖНО определить был выезд или нет посоветовали повесить на стенку, дома. НЕТ ОСНОВАНИЙ НЕ ДОВЕРЯТЬ СМ. районный суд: Оставить решение без изменений. Дальше решил не тратить свое время. Ходит пешком, осталось еще месяц.
Презумпция невиновности говоришь? Ну-ну…
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
ураган
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 03 окт 2006, Вт 09:58
Откуда: Москва, САО

Сообщение Калёк » 19 янв 2010, Вт 13:39

точно, им пох...как и чего виновен и всё и хоть ты чего делай.
САЙТ по JEEPам http://www.jeep-hard.ru/forum/index.php 8 968 921 53 90
http://www.extremetyre.ru/
Jeep Cherokee 4L, 242, Rusty's Off Road lifting 9, PIT BULL Rocker 39.5x16.50-15LT
Jeep Grand Cherokee 5.2L, lifting 6.5.
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.
Аватара пользователя
Калёк
 
Сообщений: 1471
Зарегистрирован: 19 янв 2007, Пт 14:00
Откуда: Северо-Восток м.Свиблово

Сообщение prado237 » 19 янв 2010, Вт 13:49

TO: ураган

Обжаловать выше, а там Изображениекто знает что будет..

Сам с таким сталкивался...

Жопа полная.

Вот еще вариант:

Еду по бардюру, остановили, нарушил-плати, я ему: пиши протокол, мне пох в сочи уйдет, срок давности и всё. Тот: мне лень. Я ему: Я поехал? Он мне: Ща встречку напишу ! Я его на понт: в кармане телефон все пишет, сам обосрался за протокол по встречке!

Дал 200 руб и съебался! Короче: на месте решать все надо, хоть чуть чуть но отдайте! Изображение

пример: С прапором на транзитах от ментов убегали, на заправке включаю дурака, не видел, что случилсоь? проверка документов.

Он мне: Зачем так делаешь?
Я ему: ну не видел, простите, кстати 5 января
Я ему: готов возместить ущерб за бензин ля ля ИзображениеОн отдает документы
Дальше нет смысла писать, мы уехали!
Форум мигрантов СНГ в России http://www.tadjikov.net
Треки к Oziexplorer http://www.4x4dorogi.net
prado237
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: 17 мар 2009, Вт 11:47
Откуда: 123

Сообщение Товарищ Прапорщик » 19 янв 2010, Вт 14:21

ураган писал(а): Дальше решил не тратить свое время. Ходит пешком, осталось еще месяц.
Презумпция невиновности говоришь? Ну-ну…

Давний баян!
на мировой суд надо было придти просто так, заявив нескока ходатайств, один фиг лишит. Причины
1. оправдательный приговор в 4 раза длиней обвинительного
2. мировой суд пишет по факту оправдательного приговора 2 абиснительных - районному суду и городскому с указанием причин, почему оправдали. А вдруг мировой взял взятку и не поделился? Лишают 99%
Далее районный суд, до которого доходят не более 60% лишенных. см. п.1 + 1 писулька городскому суду. Если есть хоть чуть-чуть сомнений, то решение суда будет - оставить все без изменений.
Далее городской суд. До него доходит максимум 10% водятлов, которых лишил в/у мировой суд. Городской суд ни перед кем не отчитывается. В 90% случаев решение городского суда - решение предыдущих инстанций отменить, в/у вернуть изза отсутствия состава правонарушения. НО! За каждое такое решение районный и мировой суд получают от городского по шапке. А теперь самое интересное, мировому и городскому лучше 10 раз в месяц получить по шапке, чем содержать канцелярию из 50-ти секретарей, которые будут круглые сутки строчить оправдательные решения по делам, высасаным из пальца.
НОНД (нет оснований не доверять) появилось с уголовки, так для сведения. Это НОНД можно также оспорить. Сейчас лень искать, но есть приказ министра внутренних дел, противоречащее всему, что можно, которое регламентирует "план" по протоколам, постановлениям и т.п. Если очень надо, могу найти номер приказа и дату
Аватара пользователя
Товарищ Прапорщик
 
Сообщений: 1037
Зарегистрирован: 15 янв 2007, Пн 17:49
Откуда: Москва, м. Академическая

Сообщение Товарищ Прапорщик » 19 янв 2010, Вт 14:27

prado237 писал(а):пример: С прапором на транзитах от ментов убегали, на заправке включаю дурака, не видел, что случилсоь? проверка документов.

Он мне: Зачем так делаешь?
Я ему: ну не видел, простите, кстати 5 января
Я ему: готов возместить ущерб за бензин ля ля Он отдает документы
Дальше нет смысла писать, мы уехали!

твои нарушения тогда:
1. ст. 12.16 КоАП Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы предупреждение или 100 р.
или
ст. 12.14.1-1 КоАП Невыполнение водителем требования Правил дорожного движения, за исключением установленных случаев, перед поворотом направо, налево или разворотом заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении предупреждение или 100р.
2. ст. 12.25 ч.2 КоАП Невыполнение законного требования сотрудника милиции об остановке транспортного средства 200-500 р.
Итого 300 р.
Аватара пользователя
Товарищ Прапорщик
 
Сообщений: 1037
Зарегистрирован: 15 янв 2007, Пн 17:49
Откуда: Москва, м. Академическая

Сообщение prado237 » 19 янв 2010, Вт 15:06

Лучше догоориться, речь в этом и на месте !
[/img]
Форум мигрантов СНГ в России http://www.tadjikov.net
Треки к Oziexplorer http://www.4x4dorogi.net
prado237
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: 17 мар 2009, Вт 11:47
Откуда: 123

Сообщение Слик » 19 янв 2010, Вт 19:16

Калёк писал(а):Хотя если я спешу или что важное я не задумываясь поеду там где мне нужно и многие сделают так же, уверен.
А по поводу того парня на мерене, ты же не знаешь куда он ехал, мож у него жена рожала или ещё чего по хлещи, в итоге получил по морде не за что, мы же не знаем куда он ехал :lol:, но согласен многие просто так едут там где незя это не правильно.
Случаи разные бывают. :wink:

Вот-вот, у всех дела, все спешат, а РЕАЛЬНАЯ необходимость возникает раз в 10 лет. И жены рожают почему-то исключительно у мерсо- и поршевладельцев.
"Нет мудрее и прекрасней средства от тревог,
Чем ночная песня шин,
Длинной-длинной серой ниткой стоптанных дорог
Штопаем ранения души."
Аватара пользователя
Слик
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 04 сен 2006, Пн 19:44
Откуда: СПб

Сообщение Калёк » 19 янв 2010, Вт 21:29

Слик писал(а):Вот-вот, у всех дела, все спешат, а РЕАЛЬНАЯ необходимость возникает раз в 10 лет. И жены рожают почему-то исключительно у мерсо- и поршевладельцев.


Ну не стоит утрировать.
Случаи бывают разные и у каждого, не важно на чём кто едет.
У меня и у самого было не раз такое, что мне было далеко нас.... на закон и уж тем более на правила дорожного движения.:wink:

Так что, всех под одну гребёнку равнять не стоит.
САЙТ по JEEPам http://www.jeep-hard.ru/forum/index.php 8 968 921 53 90
http://www.extremetyre.ru/
Jeep Cherokee 4L, 242, Rusty's Off Road lifting 9, PIT BULL Rocker 39.5x16.50-15LT
Jeep Grand Cherokee 5.2L, lifting 6.5.
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.
Аватара пользователя
Калёк
 
Сообщений: 1471
Зарегистрирован: 19 янв 2007, Пт 14:00
Откуда: Северо-Восток м.Свиблово

Сообщение Oleg » 19 янв 2010, Вт 22:31

Калёк писал(а):У меня и у самого было не раз такое, что мне было далеко нас.... на закон и уж тем более на правила дорожного движения.:wink:


Вот всё и встало на свои места. Вам нас.... на закон и ПДД, а закону (в лице судей) и ПДД (в лице ГАИ) нас.... на Вас.

Вспоминается старый анекдот:

Два ковбоя скачут по пpеpии. Один дpугому говоpит:
- Джо, деpжу паpи на сто доллаpов, что ты мое дерьмо не съешь.
- Съем, - отвечает тот.
Поспоpили. Джо съел, Биллу пpишлось выложить сто доллаpов. Скачут дальше. Джо стало обидно за себя он и говоpит:
- Билл, деpжу паpи на сто доллаpов, Что ты мое дерьмо не съешь.
- Съем. Поспоpили. Билл съел, Джо выложил сто доллаpов. Скачут дальше. Вдpуг Билл говоpит:
- Джо, сдается мне, что мы с тобой бесплатно наелись дерьма...
Аватара пользователя
Oleg
 
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 24 дек 2003, Ср 12:46
Откуда: Черноголовка

Сообщение Pavlo » 19 янв 2010, Вт 22:36

Oleg писал(а):Вспоминается старый анекдот:

Два ковбоя скачут по пpеpии. Один дpугому говоpит:
- Джо, деpжу паpи на сто доллаpов, что ты мое дерьмо не съешь.
- Съем, - отвечает тот.
Поспоpили. Джо съел, Биллу пpишлось выложить сто доллаpов. Скачут дальше. Джо стало обидно за себя он и говоpит:
- Билл, деpжу паpи на сто доллаpов, Что ты мое дерьмо не съешь.
- Съем. Поспоpили. Билл съел, Джо выложил сто доллаpов. Скачут дальше. Вдpуг Билл говоpит:
- Джо, сдается мне, что мы с тобой бесплатно наелись дерьма...


Только есть одно "НО"! В отличии от Кавбоев у которых был выбор, нас кормят дерьмом постоянно, не спрашивая хотим или нет...
4x4tyt.ru 8 926 269 61 55 Павел
Jeep Cherokee XJ 4L, 93г., 242, Rusty's Off Road kits 8", Mickey Thompson Baja Claw Radial 37/13.5R15LT Et -40
Chevrolet Tahoe 5,7L, 98г., бодик 2", Лифт подвески, Yokohama Geolandar M/T ( G001 ) LT305/70R16
Аватара пользователя
Pavlo
 
Сообщений: 2347
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, Пн 12:15
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение Слик » 19 янв 2010, Вт 22:55

Отчасти сами виноваты.
"Нет мудрее и прекрасней средства от тревог,
Чем ночная песня шин,
Длинной-длинной серой ниткой стоптанных дорог
Штопаем ранения души."
Аватара пользователя
Слик
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 04 сен 2006, Пн 19:44
Откуда: СПб

Сообщение prado237 » 19 янв 2010, Вт 22:59

я на выборы не ходил ни на Путина, ни на Медведа
Форум мигрантов СНГ в России http://www.tadjikov.net
Треки к Oziexplorer http://www.4x4dorogi.net
prado237
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: 17 мар 2009, Вт 11:47
Откуда: 123

Сообщение Калёк » 19 янв 2010, Вт 23:08

Нда дорогие мои, видимо у вас мало случаев было таких что по-другому ни как, иначе вы бы тут песни не пели что типа, мы только по дрогам ездим и правил не нарушаем :lol:

p.s. я тоже не голосовал :wink:
САЙТ по JEEPам http://www.jeep-hard.ru/forum/index.php 8 968 921 53 90
http://www.extremetyre.ru/
Jeep Cherokee 4L, 242, Rusty's Off Road lifting 9, PIT BULL Rocker 39.5x16.50-15LT
Jeep Grand Cherokee 5.2L, lifting 6.5.
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.
Аватара пользователя
Калёк
 
Сообщений: 1471
Зарегистрирован: 19 янв 2007, Пт 14:00
Откуда: Северо-Восток м.Свиблово

Сообщение Слик » 19 янв 2010, Вт 23:10

"Нет мудрее и прекрасней средства от тревог,
Чем ночная песня шин,
Длинной-длинной серой ниткой стоптанных дорог
Штопаем ранения души."
Аватара пользователя
Слик
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 04 сен 2006, Пн 19:44
Откуда: СПб

Сообщение Калёк » 19 янв 2010, Вт 23:12

нда кто про что... :lol:
САЙТ по JEEPам http://www.jeep-hard.ru/forum/index.php 8 968 921 53 90
http://www.extremetyre.ru/
Jeep Cherokee 4L, 242, Rusty's Off Road lifting 9, PIT BULL Rocker 39.5x16.50-15LT
Jeep Grand Cherokee 5.2L, lifting 6.5.
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.
Аватара пользователя
Калёк
 
Сообщений: 1471
Зарегистрирован: 19 янв 2007, Пт 14:00
Откуда: Северо-Восток м.Свиблово

Сообщение sergey32 » 20 янв 2010, Ср 00:06

Можно нагадить в метро и объяснить это не держанием. А если ты еще и пьян, так тебя даже пожалеют. По той же причине все леса уже загажены. Оправдать можно любой поступок - но надо ли ? Езда по тротуарам время практически не экономит.
Если бы ты был другим человеком, хотел бы ты быть своим другом ?
Аватара пользователя
sergey32
 
Сообщений: 676
Зарегистрирован: 27 окт 2005, Чт 00:03
Откуда: Москва

Сообщение Pavlo » 20 янв 2010, Ср 00:20

sergey32 писал(а):Можно нагадить в метро и объяснить это не держанием. А если ты еще и пьян, так тебя даже пожалеют. По той же причине все леса уже загажены. Оправдать можно любой поступок - но надо ли ? Езда по тротуарам время практически не экономит.

В нашей "веселой" стране, может быть и так - вот продадут тебе некачественный товар, ты его съел и в метро на работу, вроде перед выходом в туалет зашел, а в метро тебя так прихватило что..., а теперь скажи Сергей, что ты сделаешь. В штаны навалишь или в темном углу метрополитена?

Толи каждый говорит про свое (скорее всего так), толи мы друг друга не понимаем!
Не надо путать, того у кого недержание, с тем кому постебаться захотелось...

Все мы люди у всех бывают разные ситуации и недай ..., вам в такую ситуацию попасть.
4x4tyt.ru 8 926 269 61 55 Павел
Jeep Cherokee XJ 4L, 93г., 242, Rusty's Off Road kits 8", Mickey Thompson Baja Claw Radial 37/13.5R15LT Et -40
Chevrolet Tahoe 5,7L, 98г., бодик 2", Лифт подвески, Yokohama Geolandar M/T ( G001 ) LT305/70R16
Аватара пользователя
Pavlo
 
Сообщений: 2347
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, Пн 12:15
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение Слик » 20 янв 2010, Ср 00:44

Можно разбиться, упав с кровати, речь про массовое явление. Ну не верю я, что у всех объезжающих пробку по тротуару, встречной полосе, встречной обочине (сам видел) чрезвычайная ситуация. Особенно утром в центр, а вечером наоборот.
"Нет мудрее и прекрасней средства от тревог,
Чем ночная песня шин,
Длинной-длинной серой ниткой стоптанных дорог
Штопаем ранения души."
Аватара пользователя
Слик
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 04 сен 2006, Пн 19:44
Откуда: СПб

Сообщение BUBA » 20 янв 2010, Ср 09:40

Абсолютно согласен!

Калёк писал(а):Я всегда езжу по бордюрам, газонам и тротуарам, ты правильно сказал не мы такие, жизнь такая, тут уж ни чего не поделаешь, особенно когда машину поставить негде или проехать кроме как по тротуару больше негде. :wink:

Коль, ты забыл упомянуть про трамвайные пути, но я не про это, знаешь, в нашей светлой стране, кроме всего вышеперечисленного имеется много дорог, улиц, проспектов, шоссе, магистралей, попробуй передвигаться по ним, поверь, это куда удобнее!
___________________________
Без комментариев
Аватара пользователя
BUBA
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 11 июл 2009, Сб 11:15
Откуда: город-герой Москва

След.

Вернуться в О том, О сём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Если вы ищете надежное казино с богатым выбором игр и быстрыми выплатами, обратите внимание на сайт интернет-казино Vostok (обзор вы можете найти на https://hmkazinoru.com/casino/vostok-casino-review). Наш обзор казино Восток выделяет его приветственные бонусы, коллекцию из более чем 1800 игр и скорость вывода средств как ключевые преимущества. Это идеальный выбор для тех, кто ценит качество сервиса и широкий ассортимент развлечений.
Новости

.
Скоро день рождения у :
salut

Последние обновления


2016-10-14 Статья: Goodyear Wrangler MT/R Kevlar. Испытание Арктикой. автор Gan
2016-09-26 Маршрут : Дмитров-Дубна автор Gan
2016-04-07 Репортаж: ДезОриентирование №1604
2015-07-03 Репортаж: ДезО 18.07.2015!
2015-07-03 Маршрут : ДезО 18.07.2015! автор Gan
2014-04-28 Репортаж: Дрезна 2014
2013-12-27 Сервис: Toyota Land Cruiser Club
2013-11-21 Сервис: Мастерская авто-мото клуба `ТракТорисТы`

Реклама

Extreme Tyre : Интернет - гипермаркет внедорожных шин и дисков


Место для вашей рекламы.
   расценки на размещение.


Сообщить об ошибке

Если вы обнаружили ошибку или опечатку на сайте, пожалуйста выделите код сообшения об ошибке или текст содержащий опечатку и кликните: Уведомить об ошибке.
Если в результате возникшей неполадки эта ссылка не работает, скопируйте вручную некорректный текст и заполните эту форму: http://www.4x4typ.ru/error.php

watch:
server_name => http://www.4x4typ.ru
VVV.RU  Rambler's Top100