Клуб \"4х4 Туризм\" :: Конференция • Просмотр темы - так что с Ксеноном то? -->
4x4 туризм - Клуб


Конференция

так что с Ксеноном то?

Для обсуждения любых внедорожных и околовнедорожных тем.

так что с Ксеноном то?

Сообщение Фopoceнкo » 01 мар 2010, Пн 15:58

Есть какие мысли чего с ним делать то?
Внедорожные аксессуары «4х4tur.ru»(499) 502-06-30…
Общаюсь:«5Dorog.ru»
Аватара пользователя
Фopoceнкo
Главный
 
Сообщений: 4447
Зарегистрирован: 21 фев 2003, Пт 10:41
Откуда: МСК, м.Преображенская Пл.

Re: так что с Ксеноном то?

Сообщение Long Face » 01 мар 2010, Пн 16:14

Фopoceнкo писал(а):Есть какие мысли чего с ним делать то?


Выбирай:

Несмотря на высокую стоимость, ксенон незаменим в ряде случаев:

Ксенон используют для наполнения ламп накаливания, мощных газоразрядных и импульсных источников света (высокая атомная масса газа в колбах ламп препятствует испарению вольфрама с поверхности нити накаливания).

Радиоактивные изотопы (127Xe, 133Xe, 137Xe, и др.) применяют в качестве источников излучения в радиографии и для диагностики в медицине, для обнаружения течи в вакуумных установках.

Фториды ксенона используют для пассивации металлов.

Ксенон как в чистом виде, так и с небольшой добавкой паров цезия-133, является высокоэффективным рабочим телом для электрореактивных (главным образом — ионных и плазменных) двигателей космических аппаратов.

С конца XX века ксенон стал применяться как средство для общего наркоза (достаточно дорогой, но абсолютно нетоксичный, точнее — как инертный газ — не вызывает химических последствий). Первые диссертации о технике ксенонового наркоза в России — 1993 г., в качестве лечебного наркоза эффективно применяется для снятия острых абстинентных состояний и лечения наркомании, а также психических и соматических расстройств.

Жидкий ксенон иногда используется как рабочая среда лазеров.

Фториды и оксиды ксенона предложены в качестве мощнейших окислителей ракетного топлива, а так же в качестве компонентов газовых смесей для лазеров.

В изотопе 129Xe возможно поляризовать значительную часть ядерных спинов для создания состояния с сонаправленными спинами — состояния называемого гиперполяризацией.

Ксенон используется в конструкции ячейки Голея.

В качестве химических катализаторов.

Для транспортировки фтора, проявляющего сильные окисляющие свойства.
№35 ДиП
Фрязинские адепты (с) Главный
Аватара пользователя
Long Face
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 15 дек 2006, Пт 22:28
Откуда: Фрязино

Сообщение Istomin » 01 мар 2010, Пн 20:49

учитывая разьяснения гибдд, я снял от греха по дальше, до появления судебной практики. http://www.gibdd.ru/news/main/?20100220_ksenon

штрафовать вроде обещали начать гдето через неделю (по радио слышал)
хотя по это информации "Сообщение от Dr.Barlog
Для того, чтобы получить информацию по вопросу о газоразрядных источниках света ("ксеноновых лампах") и получить официальные комментарии об опубликованном на сайте ГИБДД от 20-го февраля акте мы позвонили по контактному телефону справочной службы ГИБДД ( 127473, г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, 1, Телефон: (495) 623-49-09).
В ответ на наш вопрос о правомерности остановки автотранспортных средств с нештатным ксеноном, а также применении каких либо взысканий на основании акта от 20-го февраля мы получили следующий ответ:
"То, что опубликовано 20-го февраля - всего-лишь на всего постановление, которое должно быть утверждено, должно пройти все инстанции и, если оно будет принято, то не раньше июня месяца этого года. На данный момент действия сотрудника ГИБДД, останавливающего машину по поводу установленных газоразрядных ламп, не правомерны - более того, за подобные действия сотрудника, остановившего автомобиль на основании установленных газоразрядных ламп, можно привлечь к ответственности."
Данную информацию нам сообщили по указанному выше телефону, которую каждый из Вас может проверить самостоятельно по телефону: (495) 623-49-09.

Теперь неофициально - мы звонили знакомым сотрудникам ГИБДД и из беседы с ними получили следующую информацию:
"Ни каких распоряжений, а образно говоря "команды фас", они от своего руководства не получали, а также нет никаких нормативов, по которым они могли бы определить несоответствие".
А еще один знакомый сотрудник УСБ ГИБДД сказал, что "это развод - платят либо те, кто "повелся" на данный "развод", или у кого много денег"...

С Уважением, Виталий. CIVIC CLUB."


хотя вот другой случай
"Сообщение от Alex_1,5
Наши воронежские колхозники в купальниках,тоже обитают в нете!Суация приехал домой на обед,покушал,решил по раньше выехать на заправку заскочить!
Заправился выезжаю,ксен включен!))чуть дальше от заправки стоят с радаром,я выезжаю,еду,тормозит!Мол довольный сразу у вас ксенон бла бла бла!
На что получает мой ответ и что?
ПРосит дать права и выйти из машины!
Я говорю что ничего не буду делать.пускай старшего зовет!
Выползает из нексии типа там кто-то лейтинант короче не знаю!
Начинает мне про статью 12.5 часть 3!
Я выхожу идем в нексию,садимся!Об берет пдд ищем статью,я беру и читаю в слух,прочитал,смотрю на него и спрашиваю где же тут ксенон?

Он ну как режим у твоих ламп не соответствует!
Я ему начаинаю объяснять что фары моргают - нет,светят ровно!
Свет каково цвета - белого!
Какие вопросы!
Он спрашивает у тебя ксенон?Говорю что да!
Это лишение,я смотрю на него и говорю либо я сейчас отсюда уезжаю,либо я прям сидя в вашей машине буду звонить в прокуратуру и катать на вас заяву о незаконных действиях!
В ответ получаю,что-то вроде самый умный!
Права я никому не отдавал,все при мне!
Он сидит и смотрит,мол лишить тебя надо!
Я спрашиваю,а как он докажет что ксенон стоит!На глаз?
Он говорит что щас включу фары и видно будет как разжигаются!
В ответ говорю что у него полномочий нет,определить ксенон или нет!То что он дпсник,а не эксперт!А чтобы определить нужен прибор!А прибора - тюти!
Он говорит прибор не нужен!
Я говорю ну и радар тогда не нужен,на глаз ведь видно что авто с превышением идет!
Он говорит это разные вещи!
Минут 15 уже точно прошло!
Я говорю,что либо еду дальше,либо звоню в прокуратуру,по телефону заявляю о неправомерных действиях сотрудников гибдд,потом звоню сразу в службу собственной безопастности!
Он посидел пару минут и сказал уе......от сюда умник!



Вот так,прошу простить если криво написано,пишу на эмоциях!

Так что хотели развести гады!!!!"

вот тоже любопытное решение Вас татарстана http://forums.drom.ru/attachment.php?at ... 1267318001
Последний раз редактировалось Istomin 01 мар 2010, Пн 21:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Тойота LC-80 - не говно, поэтому по болотам она ездить не может. Тонет...
Аватара пользователя
Istomin
 
Сообщений: 440
Зарегистрирован: 28 апр 2006, Пт 10:24
Откуда: Москва

Сообщение dengras » 01 мар 2010, Пн 21:23

Тоже буду пока снимать, права дороже. :cry: буду искать фары линзованные, они вроде как разрешены.
уаз3303 в стадии строительства
dengras
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 30 янв 2010, Сб 01:03
Откуда: москва ЮАО

Сообщение Товарищ Прапорщик » 01 мар 2010, Пн 23:57

Istomin писал(а):вот тоже любопытное решение Вас татарстана http://forums.drom.ru/attachment.php?at ... 1267318001

про это решение можешь забыть как о кошмаре, т.к. есть решение Верховного суда РФ, а не какого-то отдельного субъекта.

А по сути, решил пока ксенон оставить, но включать его тока в темное время суток. Ночью гаишники лампы из фар вытаскивать точно не будут, да и собственно говоря делать это им я не позволю, т.к. они не являются сервисменами и не имеют определенного образования, соответствующей бумажки и т.п. А раз отсутствует орудие правонарушения, то собственно и наказания никакого быть не может. Но что-то мне подсказыват, что решение об изъятии ламп и в/у будет зависеть от разговора с гаишником и не всегда этот разговор может закончиться переходом дензнаков из одного кармана в другой.

Пару дней назад на Сити-ФМ дежурный мильцанер по Москве рассказывал сводку за сутки. На вопрос про ксенон сказал прямо - никаких указаний по этому поводу нет. Так что будет наверно как обычно, выкинули "утку", пока все заняты спорами, под шумок и втихую, протащат какой-нить законопроект, который ухудшит жизнь автомобилистов и заставит платить деньги тока за то, что живешь в этой стране
Аватара пользователя
Товарищ Прапорщик
 
Сообщений: 1037
Зарегистрирован: 15 янв 2007, Пн 17:49
Откуда: Москва, м. Академическая

Сообщение Istomin » 02 мар 2010, Вт 00:26

Товарищ Прапорщик писал(а):
Istomin писал(а):вот тоже любопытное решение Вас татарстана http://forums.drom.ru/attachment.php?at ... 1267318001

про это решение можешь забыть как о кошмаре, т.к. есть решение Верховного суда РФ, а не какого-то отдельного субъекта.

А по сути, решил пока ксенон оставить, но включать его тока в темное время суток. Ночью гаишники лампы из фар вытаскивать точно не будут, да и собственно говоря делать это им я не позволю, т.к. они не являются сервисменами и не имеют определенного образования, соответствующей бумажки и т.п. А раз отсутствует орудие правонарушения, то собственно и наказания никакого быть не может. Но что-то мне подсказыват, что решение об изъятии ламп и в/у будет зависеть от разговора с гаишником и не всегда этот разговор может закончиться переходом дензнаков из одного кармана в другой.

Пару дней назад на Сити-ФМ дежурный мильцанер по Москве рассказывал сводку за сутки. На вопрос про ксенон сказал прямо - никаких указаний по этому поводу нет. Так что будет наверно как обычно, выкинули "утку", пока все заняты спорами, под шумок и втихую, протащат какой-нить законопроект, который ухудшит жизнь автомобилистов и заставит платить деньги тока за то, что живешь в этой стране


ссылку на решение ВАС РФ по этому поводу, плиз? совершенно противоположенную точку зрения слышал на финамФМ
Тойота LC-80 - не говно, поэтому по болотам она ездить не может. Тонет...
Аватара пользователя
Istomin
 
Сообщений: 440
Зарегистрирован: 28 апр 2006, Пт 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Товарищ Прапорщик » 02 мар 2010, Вт 00:38

Istomin писал(а):ссылку на решение ВАС РФ по этому поводу, плиз? совершенно противоположенную точку зрения слышал на финамФМ

внутри
Аватара пользователя
Товарищ Прапорщик
 
Сообщений: 1037
Зарегистрирован: 15 янв 2007, Пн 17:49
Откуда: Москва, м. Академическая

Сообщение Фopoceнкo » 02 мар 2010, Вт 01:22

У меня стоят линзы, но на стекле написано Е13 и CHR (если не путаю) - это значит "Галоген" Кроме того у меня отсутствует обязателный для ксенона омыватель.

Ещё должна быть регулировка, у меня она ручная, а по правилам не знаю какая должна быть - возможно автоматическая.

В любом случае, как минимум "колхозный" ксенон задолбал на дорогах, с ним надо что-то делать...
на скока я слышал в некоторых странах например в США ксенон в принципе запрещён...

Вполне логичным было бы контролировать ксенон на ГТО, но его многие обходят....
Внедорожные аксессуары «4х4tur.ru»(499) 502-06-30…
Общаюсь:«5Dorog.ru»
Аватара пользователя
Фopoceнкo
Главный
 
Сообщений: 4447
Зарегистрирован: 21 фев 2003, Пт 10:41
Откуда: МСК, м.Преображенская Пл.

Сообщение dengras » 02 мар 2010, Вт 08:39

всё верно на фарах должна стоять маркировка D...... По поводу колхоза не знаю я езжу с ксеноном очень давно ещё как только он появился, не одну машину поменял, оооочень редко моргали встречные, надо просто хорошо отрегулировать фары и всё будет ОК. А при неотрегулированных фарах и галоген слепит будьте любезны, тогда надо и их штрафовать, но у нас как всегда ксенон во всём виноват(страна идиотов) а про регулировку при загрузке так вообще помоему не кто не знает и не регулирует да ещё к томуже как поставят лампы ват на 100 так просто ж....а, ксенон помоему даже не отрегулированный так не слепит. Вывод ксенон как всегда виноват.Жалко очень привык к ксенону, во всех отношения он лучше чем галоген.
уаз3303 в стадии строительства
dengras
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 30 янв 2010, Сб 01:03
Откуда: москва ЮАО

Сообщение Фopoceнкo » 02 мар 2010, Вт 11:13

http://www.gibdd.ru/news/main/?20100220_ksenon

С – ближнего, R – дальнего, СR – двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);


HС – ближнего, HR – дальнего, HСR – двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);


DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99).

...управление транспортным средством с фарами, предназначенными для использования с лампами накаливания, в которых установлены газоразрядные источники света, должно квалифицироваться сотрудниками Госавтоинспекции как административное правонарушение, предусмотренное частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ (режим работы световых приборов не соответствует требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения). Эксплуатация транспортных средств запрещается в порядке, предусмотренном частями 2, 21, 4 статьи 27.13 КоАП РФ (со снятием государственных регистрационных знаков).

При выявлении фактов установки световых приборов, режим работы которых не соответствует требованиям Основных положений, возбуждается дело об административном правонарушении по части 1 статьи 12.4 КоАП РФ.

Учитывая невозможность изъятия в ряде случаев приборов (источников света), явившихся орудием административного правонарушения (темное время суток, участки дорог вне населенных пунктов), в порядке, предусмотренном статьей 27.14 КоАП РФ, должны предприниматься меры по аресту указанных вещей.

Рассмотрение дел об административных правонарушениях, предусмотренных частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ, отнесено к компетенции судов. Ответственность за данное правонарушение предусмотрена в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией соответствующих световых приборов.


С этого всё началось, скорее всего так и будет.
Короче надо снимать...
Внедорожные аксессуары «4х4tur.ru»(499) 502-06-30…
Общаюсь:«5Dorog.ru»
Аватара пользователя
Фopoceнкo
Главный
 
Сообщений: 4447
Зарегистрирован: 21 фев 2003, Пт 10:41
Откуда: МСК, м.Преображенская Пл.

Сообщение Аксён » 02 мар 2010, Вт 13:19

Сегодня получил письменный ответ от представительства:

Уважаемый Сергей,

Спасибо за Ваше обращение в General Motors CIS.

К сожалению, для автомобилей Cadillac Escalade серии GMT800-840 (2002-2006 модельных годов) фары головного света с газоразрядным источником света (ксенон) заводом - изготовителем не предусматривались - соответственно, маркировки DR или DC или DCR на них нет.


Машина в сервисе под окнами, снимаю... :cry:
Быстро и качественно сломаю любой внедорожник. Работаю по выходным...Недорого:-)
http://rubleshop.ru/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
Аксён
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 25 сен 2007, Вт 23:52
Откуда: МосквА, из КаньковА

Сообщение Недоучка » 02 мар 2010, Вт 13:25

картинка есть

Изображение
Аапчхи!!
Аватара пользователя
Недоучка
Moderator
 
Сообщений: 175
Зарегистрирован: 05 дек 2006, Вт 09:43
Откуда: МО Фрязино

Сообщение Аксён » 02 мар 2010, Вт 13:28

Недоучка писал(а):картинка есть

Дополнение, у пендосов своя маркировка, по этому и уточнял через представительство.
Быстро и качественно сломаю любой внедорожник. Работаю по выходным...Недорого:-)
http://rubleshop.ru/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
Аксён
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 25 сен 2007, Вт 23:52
Откуда: МосквА, из КаньковА

Сообщение Недоучка » 02 мар 2010, Вт 14:14

Аксён писал(а): у пендосов своя маркировка


проблема в том, что знает об этом только очень любознательный сотрудник гаи-гибдд, ибо этих данных нет в разъяснениях спущенных сверху, соответственно на инструктажах этого не доводилось до личного состава
Аапчхи!!
Аватара пользователя
Недоучка
Moderator
 
Сообщений: 175
Зарегистрирован: 05 дек 2006, Вт 09:43
Откуда: МО Фрязино

Сообщение зЕВС » 02 мар 2010, Вт 17:29

Вариантов уже придумали массу, вплоть до остоединения тросика капота от штатной ручки и установке ее в другом месте (-Командир, смотри пжалста, но капот не открывается. Сегодня трос лопнул). Но если дадут реальную отмашку к началу охоты - за....т на каждом пикете. А судя по-всему к этому все и идет. Кому-то это надо. Вспомните как быстро вылечили с талонами ГТО, когда стали сниамть номера.
Я пока держусь и жду охоты на ведьм. У жены сниму в эти выходные.
Делать неча :?
Двух друзей уже лишили.
ВЫШЕЛ В ПОЛЕ, ЖИВИ КАК СВИНЬЯ
Владимир 8-901-533-пять три-26

MMC L200 TRITON - строю экспедиционник
ЛУАЗ 1302 "Волынь" - строю мечту
http://ipoteka-nnov.ru/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
зЕВС
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 05 мар 2009, Чт 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Товарищ Прапорщик » 02 мар 2010, Вт 21:40

вытащил седня нафик из лехкавушки этот ксенон, от греха по дальше. Завтра думаю купить лампы в противотуманки и ессно включать их с умом, т.к. штатный свет Камри полное г..но
Аватара пользователя
Товарищ Прапорщик
 
Сообщений: 1037
Зарегистрирован: 15 янв 2007, Пн 17:49
Откуда: Москва, м. Академическая

Сообщение Тяни-Толкай » 02 мар 2010, Вт 23:12

Не охота разбиратся во всём что вы написали, но вы мне вот что скажите! Могу я ездить с ксеноном, если он у меня был установлен сразу, в машине купленной у офф. дилера? Спасибо.
Тяни-Толкай
 
Сообщений: 381
Зарегистрирован: 25 янв 2007, Чт 03:11
Откуда: Москва

Сообщение Товарищ Прапорщик » 02 мар 2010, Вт 23:28

Тяни-Толкай писал(а):Не охота разбиратся во всём что вы написали, но вы мне вот что скажите! Могу я ездить с ксеноном, если он у меня был установлен сразу, в машине купленной у офф. дилера? Спасибо.

да хоть у черта на куличиках ставь. Можешь ездить тока если ксенон был установлен на заводе и на фаре написано DC DR DCR. Во всех остальных случаях лишение от 6 до 12 месяцев или $$$
Аватара пользователя
Товарищ Прапорщик
 
Сообщений: 1037
Зарегистрирован: 15 янв 2007, Пн 17:49
Откуда: Москва, м. Академическая

Сообщение Тяни-Толкай » 03 мар 2010, Ср 01:19

Ну я и имел в виду, что на заводеееее Fuji Industries Ltd !!!
т.е. самопал гасят! Так вам и надо, заколебали слепить ксеноном самопальным. Хотя мне иногда тоже, дальний на мой ближний включают. Но у субары очень сильный ближний свет :oops:
Тяни-Толкай
 
Сообщений: 381
Зарегистрирован: 25 янв 2007, Чт 03:11
Откуда: Москва

Сообщение Калёк » 03 мар 2010, Ср 10:47

А у меня ксенон тоже на заводе был установлен :lol: : 8)
САЙТ по JEEPам http://www.jeep-hard.ru/forum/index.php 8 968 921 53 90
http://www.extremetyre.ru/
Jeep Cherokee 4L, 242, Rusty's Off Road lifting 9, PIT BULL Rocker 39.5x16.50-15LT
Jeep Grand Cherokee 5.2L, lifting 6.5.
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.
Аватара пользователя
Калёк
 
Сообщений: 1471
Зарегистрирован: 19 янв 2007, Пт 14:00
Откуда: Северо-Восток м.Свиблово

Сообщение Ibolit » 03 мар 2010, Ср 21:35

А я вот прочитал на Авто.Вести.Ru - мол незаконно за Ксенон штрафовать и права отымать, типа произвол гаишников... Кто его знает :( Впрочем у меня ксенона нет...
Аватара пользователя
Ibolit
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 02 авг 2008, Сб 12:10
Откуда: Моск. область

Сообщение Товарищ Прапорщик » 03 мар 2010, Ср 22:14

Калёк писал(а):А у меня ксенон тоже на заводе был установлен :lol: : 8)

Коль, прочти надписи на фарах и сразу поймешь, где оно было установлено. Да и потом, чот я сомневаюсь, что газоразрядные лампы существовали лет 15 назад
Аватара пользователя
Товарищ Прапорщик
 
Сообщений: 1037
Зарегистрирован: 15 янв 2007, Пн 17:49
Откуда: Москва, м. Академическая

Сообщение arkasha » 04 мар 2010, Чт 16:00

Трофи это стиль жизни!!!
http://amriya.com/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
arkasha
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 03 апр 2006, Пн 12:58
Откуда: Москва

Сообщение Товарищ Прапорщик » 04 мар 2010, Чт 16:23

arkasha писал(а):http://auto.vesti.ru/doc.html?id=308272

чушь и вода, никакой конкретики. Есть судебная практика Верховного суда. Этого более чем достаточно. Если заимеешь обратную практику Страсбурга, тогда можно будет катацца смело
Аватара пользователя
Товарищ Прапорщик
 
Сообщений: 1037
Зарегистрирован: 15 янв 2007, Пн 17:49
Откуда: Москва, м. Академическая

Сообщение Калёк » 04 мар 2010, Чт 16:30

Товарищ Прапорщик писал(а):
Калёк писал(а):А у меня ксенон тоже на заводе был установлен :lol: : 8)

Коль, прочти надписи на фарах и сразу поймешь, где оно было установлено. Да и потом, чот я сомневаюсь, что газоразрядные лампы существовали лет 15 назад


Прапор это шутка....какой нахрен ксенон в 95 году :lol:
САЙТ по JEEPам http://www.jeep-hard.ru/forum/index.php 8 968 921 53 90
http://www.extremetyre.ru/
Jeep Cherokee 4L, 242, Rusty's Off Road lifting 9, PIT BULL Rocker 39.5x16.50-15LT
Jeep Grand Cherokee 5.2L, lifting 6.5.
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.
Аватара пользователя
Калёк
 
Сообщений: 1471
Зарегистрирован: 19 янв 2007, Пт 14:00
Откуда: Северо-Восток м.Свиблово

Re: так что с Ксеноном то?

Сообщение Товарищ Прапорщик » 06 мар 2010, Сб 00:30

походу можно успокоиться
http://www.personalmoney.ru/pnwsinf.asp?id=1432765
тока пока что рано радоваться. У нас в стране делается интересно: верхи свое указание отменяют, а низы узнают об этом в саамую последнюю очередь
Аватара пользователя
Товарищ Прапорщик
 
Сообщений: 1037
Зарегистрирован: 15 янв 2007, Пн 17:49
Откуда: Москва, м. Академическая

Re: так что с Ксеноном то?

Сообщение dengras » 06 мар 2010, Сб 00:40

Товарищ Прапорщик писал(а):походу можно успокоиться
http://www.personalmoney.ru/pnwsinf.asp?id=1432765
тока пока что рано радоваться. У нас в стране делается интересно: верхи свое указание отменяют, а низы узнают об этом в саамую последнюю очередь


это в моск.области.Москва это отдельное государство, а потом в москве начальство по выше,прикажут сделают :)
уаз3303 в стадии строительства
dengras
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 30 янв 2010, Сб 01:03
Откуда: москва ЮАО

Сообщение Фopoceнкo » 06 мар 2010, Сб 01:41

а точнее было сказано:

Инспектора дорожно-патрульных служб на дорогах не будут проверять автомобили на наличие или отсутствие газоразрядных ламп фар, заявил начальник управления ГИБДД Московской области Сергей Сергеев на заседании фракции "Единая Россия" Мособлдумы. "Никаких проверок на дорогах ксенон - не ксенон быть не может. Такие проверки - только при прохождении государственного технического осмотра", - подчеркнул он.
Внедорожные аксессуары «4х4tur.ru»(499) 502-06-30…
Общаюсь:«5Dorog.ru»
Аватара пользователя
Фopoceнкo
Главный
 
Сообщений: 4447
Зарегистрирован: 21 фев 2003, Пт 10:41
Откуда: МСК, м.Преображенская Пл.

Сообщение Ibolit » 07 мар 2010, Вс 20:33

Это был бы самый логичный выход - все должно решаться на ТО. Прошел его - стал быть соответствуешь, какие проверки на дороге могут быть! Но.... не знаю...
Аватара пользователя
Ibolit
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 02 авг 2008, Сб 12:10
Откуда: Моск. область

Сообщение Иван Александрыч/KEROSIN » 08 мар 2010, Пн 22:34

В Москве и области может за колхоз трахать и не будут, а вот где-нить в Ростове или Набережных челнах могут завернуть запросто! Особенно если есть легкочитаемые маркировки на фарах! 8) Заказал на 80ку китайские фары без доступной маркировки, линзованные. Буду ставить взамен штатных! 8) Если оперативно определить незаконность ксенона не удастся, ИМХО вряд ли кто будет возиться с таким клиентом на иномарке, когда полно ТАЗов с 6000й синевой! 8)
Продам молодых буравчиков рабочего разведения! Недорого.;))))
_____________________________
Изображение http://www.tracktourist.ru/
Аватара пользователя
Иван Александрыч/KEROSIN
 
Сообщений: 2056
Зарегистрирован: 29 дек 2004, Ср 01:56
Откуда: Мос КВА, Коптево.

Сообщение Rocker » 09 мар 2010, Вт 20:03

Иван Александрыч/KEROSIN писал(а): Заказал на 80ку китайские фары без доступной маркировки, линзованные. Буду ставить взамен штатных!

Где заказал? А на Паджео 2 там можно заказать 8) ?
Аватара пользователя
Rocker
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 22 дек 2007, Сб 12:27
Откуда: г. Москва

Сообщение full time » 10 мар 2010, Ср 10:26

Сегодня по радио А.А. Пикуленко сказал, что если штатно на конкретную марку авто ставился ксенон, то можно мудрить с тюнингом, если не ставился (напр. ВАЗ) хоть обмудись... Так же думаю и с иномарками. Напр. ТЛК-100...
Больше жизни, меньше правил!

ТЛК управляю тойото Изображение
ГАЗ-69 ДЖАЗ - строю мечту
ГАЗ-69 рок-н-ролл - еще одна задумка
Если что, на связи (909)640-3030
Аватара пользователя
full time
 
Сообщений: 1758
Зарегистрирован: 13 мар 2004, Сб 01:14
Откуда: МСК, Ю. Медведково

Сообщение Товарищ Прапорщик » 10 мар 2010, Ср 19:02

full time писал(а):Сегодня по радио А.А. Пикуленко сказал, что если штатно на конкретную марку авто ставился ксенон, то можно мудрить с тюнингом, если не ставился (напр. ВАЗ) хоть обмудись... Так же думаю и с иномарками. Напр. ТЛК-100...

Сергей, по меньше слушай это нерусское радио. Этот Пикуленко иногда такие вещи городит, что слушать противно. Я давно на Сити-ФМ перешел :lol:
Аватара пользователя
Товарищ Прапорщик
 
Сообщений: 1037
Зарегистрирован: 15 янв 2007, Пн 17:49
Откуда: Москва, м. Академическая

Сообщение Михалыч » 18 мар 2010, Чт 10:36

Дополнительные разъяснения Департамента ОБДД МВД России к вопросу об использовании "ксеноновых" фар от 17.03.2010
http://www.gibdd.ru/news/main/?20100317_ksenon
Михалыч
Аватара пользователя
Михалыч
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 13 фев 2008, Ср 17:45
Откуда: Фрязино, МО

Сообщение Romik » 22 мар 2010, Пн 22:31

Обидно что за лампочки лешают прав. А за

Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей;


всего 2.500 рубликов
Это же явно ошибка.
Pajero II & Уазик = Off-Road
Phone: 8 963 645 51 32
Аватара пользователя
Romik
Admin Pajero 4x4 Club
 
Сообщений: 1002
Зарегистрирован: 22 окт 2002, Вт 08:21
Откуда: Moscow,Russia

Сообщение Аксён » 22 мар 2010, Пн 22:51

full time писал(а): Напр. ТЛК-100...

Во дворе стоит сотка и стопятка, ради интереса подходил смотреть, на обеих машинах с внешней стороны фар промаркированно, что они под галогенки :wink:
Быстро и качественно сломаю любой внедорожник. Работаю по выходным...Недорого:-)
http://rubleshop.ru/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
Аксён
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 25 сен 2007, Вт 23:52
Откуда: МосквА, из КаньковА

Сообщение KILL » 22 мар 2010, Пн 23:07

интересно когда китайцы начнут делать фары/рассеиватели с маркировками под ксенон на авто от жигулей до этих самых 100/105
Аватара пользователя
KILL
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 03 дек 2006, Вс 13:38
Откуда: М.О г Лосино Петровский

Сообщение Товарищ Прапорщик » 22 мар 2010, Пн 23:18

Romik писал(а):Обидно что за лампочки лешают прав. А за

Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей;


всего 2.500 рубликов
Это же явно ошибка.

почему ошибка? Все верно. Установка это значит, что на своем дачном участке ты на свою машину установил номера, спионерив их у соседа. Если сосед "стукнет", вот за это 2500 р. по КоАПу (ст. 12.2 часть 3) и 158-ю по УК. Последнее можно и убрать, так как ессно будешь говорить, что номера нашел на улице и ни у кого ничего не "пионерил". А если ты с такими номерами за пивом в магазин поедешь и тебя тормознут доблесные служители свистка и полосатой палки, то тут уже по-серьезнее: Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками, наказывается лишением права управления ТС от 6 мес до 1 года, ст. 12.2 ч 4.
Лишение это будет действовать тока на территории РФ. Другими словами, при выезде забугор в/у должны вернуть на границе. Правда как это реализовать непонятно.

По ксенону. Поставил себе в лехковушку опять ксенон, лампочки взял карейские 4300 К. Синевы не видать, внимания вопщем не привлекают
Аватара пользователя
Товарищ Прапорщик
 
Сообщений: 1037
Зарегистрирован: 15 янв 2007, Пн 17:49
Откуда: Москва, м. Академическая

Сообщение Фopoceнкo » 23 мар 2010, Вт 12:12

подожди "заведомо", а если мне какие то негодяи номер поменяли?!
Внедорожные аксессуары «4х4tur.ru»(499) 502-06-30…
Общаюсь:«5Dorog.ru»
Аватара пользователя
Фopoceнкo
Главный
 
Сообщений: 4447
Зарегистрирован: 21 фев 2003, Пт 10:41
Откуда: МСК, м.Преображенская Пл.

Сообщение Товарищ Прапорщик » 23 мар 2010, Вт 15:55

Фopoceнкo писал(а):подожди "заведомо", а если мне какие то негодяи номер поменяли?!

это будешь пытаться в суде доказать. Правда как, я не знаю. Для гаишника будет решающим факт наличия на твоем авто чужих номеров
Аватара пользователя
Товарищ Прапорщик
 
Сообщений: 1037
Зарегистрирован: 15 янв 2007, Пн 17:49
Откуда: Москва, м. Академическая

Сообщение Фopoceнкo » 23 мар 2010, Вт 23:07

К сожалению презумпция невиновности в России отсутствует...
Кому и что я должен доказывать? Если нет доказательств что я прикрутил чужой номер, то я этого не делал и ТОЧКА.

Или надо предоставить доказательства что я этого не делал? Совок непроходимы и непобедимый... Хорошо что за это 20 лет не дают и не расстреливают....

В тоже время в статье про педофилов написано "заведомо не достигших совершеннолетия" - таким образом все педофилы в РФ (а обычно это депутаты и сотрудники правоохранительных органов) отделываются условным сроком...

Типа... "так я думал что он/она совершеннолетний! пять лет?! А на вид 18!".
Внедорожные аксессуары «4х4tur.ru»(499) 502-06-30…
Общаюсь:«5Dorog.ru»
Аватара пользователя
Фopoceнкo
Главный
 
Сообщений: 4447
Зарегистрирован: 21 фев 2003, Пт 10:41
Откуда: МСК, м.Преображенская Пл.

Сообщение Товарищ Прапорщик » 24 мар 2010, Ср 10:41

Фopoceнкo писал(а):К сожалению презумпция невиновности в России отсутствует...
Кому и что я должен доказывать? Если нет доказательств что я прикрутил чужой номер, то я этого не делал и ТОЧКА.

обсуждали уже. Это по принципу, если в твоем авто найдут АКМ, а ты с пеной у рта будешь говорить, что не ты его туда положил.... Машина твоя, ты за нее и отвечаешь. Хоть ночуй около нее, закон это не запрещает.


Фopoceнкo писал(а):все педофилы в РФ (а обычно это депутаты и сотрудники правоохранительных органов)

обычная журналистская формулировка. Что значит обычно? Они проводили какие-то исследования в этом вопросе?
Аватара пользователя
Товарищ Прапорщик
 
Сообщений: 1037
Зарегистрирован: 15 янв 2007, Пн 17:49
Откуда: Москва, м. Академическая

Сообщение зЕВС » 26 мар 2010, Пт 09:14

Фopoceнкo писал(а):подожди "заведомо", а если мне какие то негодяи номер поменяли?!
Внимательно читаем п. 2.3.1. ПДД РФ :wink:

Самого один раз так подкололи. Вместо заднего номера повесили "Дай Дорогу Дураку". Реакция на дороге была очень разнообразной.
ВЫШЕЛ В ПОЛЕ, ЖИВИ КАК СВИНЬЯ
Владимир 8-901-533-пять три-26

MMC L200 TRITON - строю экспедиционник
ЛУАЗ 1302 "Волынь" - строю мечту
http://ipoteka-nnov.ru/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
зЕВС
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 05 мар 2009, Чт 18:28
Откуда: Москва


Вернуться в О том, О сём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Если вы ищете надежное казино с богатым выбором игр и быстрыми выплатами, обратите внимание на сайт интернет-казино Vostok (обзор вы можете найти на https://hmkazinoru.com/casino/vostok-casino-review). Наш обзор казино Восток выделяет его приветственные бонусы, коллекцию из более чем 1800 игр и скорость вывода средств как ключевые преимущества. Это идеальный выбор для тех, кто ценит качество сервиса и широкий ассортимент развлечений.
Новости

.
Скоро день рождения у :

Последние обновления


2016-10-14 Статья: Goodyear Wrangler MT/R Kevlar. Испытание Арктикой. автор Gan
2016-09-26 Маршрут : Дмитров-Дубна автор Gan
2016-04-07 Репортаж: ДезОриентирование №1604
2015-07-03 Репортаж: ДезО 18.07.2015!
2015-07-03 Маршрут : ДезО 18.07.2015! автор Gan
2014-04-28 Репортаж: Дрезна 2014
2013-12-27 Сервис: Toyota Land Cruiser Club
2013-11-21 Сервис: Мастерская авто-мото клуба `ТракТорисТы`

Реклама

Extreme Tyre : Интернет - гипермаркет внедорожных шин и дисков


Место для вашей рекламы.
   расценки на размещение.


Сообщить об ошибке

Если вы обнаружили ошибку или опечатку на сайте, пожалуйста выделите код сообшения об ошибке или текст содержащий опечатку и кликните: Уведомить об ошибке.
Если в результате возникшей неполадки эта ссылка не работает, скопируйте вручную некорректный текст и заполните эту форму: http://www.4x4typ.ru/error.php

watch:
server_name => http://www.4x4typ.ru
VVV.RU  Rambler's Top100