Клуб \"4х4 Туризм\" :: Конференция • Просмотр темы - СЕВЕР 2004 (1-14 Августа): Давайте это обсудим! -->
4x4 туризм - Клуб


Конференция

СЕВЕР 2004 (1-14 Августа): Давайте это обсудим!

Экстремальные, выдающиеся проекты 4х4. Обсуждение маршрутов, информация.

СЕВЕР 2004 (1-14 Августа): Давайте это обсудим!

Сообщение Фopoceнкo » 29 дек 2003, Пн 14:10

Вопрос первый - кто едет?

Вопрос второй - какой маршрут?

есть опять три интересных места...

1. Проехать таки на Кожозеро.
Предлагаю ехатьс обратной стороны... учитывая прошлогодгий опыт... через Онгу не получилось :-) То есть заезд с юга через Янгоры, ну а если удастся пробиться к Порогу там с паромом договоримся на месте, вопрос легко решаем...
Но естественно речи о прохождении ещё одного маршрута быть не может... единственное исключение если после янгор вскоре упрёмся глухо то поедем на запасной маршрут например...

2. На север от Архангельска вдоль моря... очень хорошие места :-)
Беломорско-кулойское плато. с маршрутом всё вроде понятно на карте зимник...

3. Пещеры... Пинега и всё такое... разок мы делали разведку в Осиново (см Березняк)... есть там вроде лесовозные дороги на север...
Но это 150 км трелёвочно-ураловской колеи... обратно по "асфальту"

По картам дорог нет, но скорее всего лесоразработчики движущиеся с юга (от осиново) встретились с северными разработчиками, которые пилют лес на юг... короче лотерея, нужно ехать на мето только там всё узнаем... или может у кого информация есть?


Кто что скажет?
Может есть ещёдельное предложение?
Последний раз редактировалось Фopoceнкo 04 авг 2004, Ср 16:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Фopoceнкo
Главный
 
Сообщений: 4447
Зарегистрирован: 21 фев 2003, Пт 10:41
Откуда: МСК, м.Преображенская Пл.

лебёдки...

Сообщение Фopoceнкo » 29 дек 2003, Пн 14:30

Машины без лебдок брать нет смысла... либо их должно быть не более одной трети и они должны быть на 33-35ых колесах...
Аватара пользователя
Фopoceнкo
Главный
 
Сообщений: 4447
Зарегистрирован: 21 фев 2003, Пт 10:41
Откуда: МСК, м.Преображенская Пл.

???

Сообщение Олег » 29 дек 2003, Пн 15:27

Немного не понял.... Так для кого эта поездка будет, если не брать машины без лебёдок и 33-35 резины??? А можно и 33-35 не брать, а только 38ые. Это будет нечто VIP, для избранных??? Для боьльших дядек с лебёдками???? А про молодёжь позабывали, которая, ну не успела к 20 годам заработать на лебёдку??? А????
Олег
 

Re: ???

Сообщение Фopoceнкo » 29 дек 2003, Пн 15:33

Олег писал(а):Немного не понял.... Так для кого эта поездка будет, если не брать машины без лебёдок и 33-35 резины??? А можно и 33-35 не брать, а только 38ые. Это будет нечто VIP, для избранных??? Для боьльших дядек с лебёдками???? А про молодёжь позабывали, которая, ну не успела к 20 годам заработать на лебёдку??? А????


Либо лебёдка либо колеса, да и то без лебёдок машин должнобыть меньше половины... опыт!

Ну а если необзавелся тем или другим... тем более 20 лет! Вся жизнь вперди! ещё успеешь.... да и тебе чего Онеги не хватит?
Аватара пользователя
Фopoceнкo
Главный
 
Сообщений: 4447
Зарегистрирован: 21 фев 2003, Пт 10:41
Откуда: МСК, м.Преображенская Пл.

Не хватит

Сообщение Олег » 29 дек 2003, Пн 15:48

Внедорожный спорт набирает обороты! Раньше увлекающихся людей было мало, и поучаствовать приглашали всех желающих, на любых машинах! Теперь кол-во любителей этого дела растёт, начался отбор. Например большой стартовый взнос на Александр-Браун, Партизан, и т.п. Отбор, технические комиссии. Спасает лишь наличие таких мероприятия как БТ. И вот уже "Север" для лебёдочников и большеколёсников... Эх... Подамся в стритрэйсеры! Заделаю восьмёру и буду по Садовому круги наматывать!:)))
Олег
 

Re: Не хватит

Сообщение Фopoceнкo » 29 дек 2003, Пн 16:05

Олег писал(а):Внедорожный спорт набирает обороты! Раньше увлекающихся людей было мало, и поучаствовать приглашали всех желающих, на любых машинах! Теперь кол-во любителей этого дела растёт, начался отбор. Например большой стартовый взнос на Александр-Браун, Партизан, и т.п. Отбор, технические комиссии. Спасает лишь наличие таких мероприятия как БТ. И вот уже "Север" для лебёдочников и большеколёсников... Эх... Подамся в стритрэйсеры! Заделаю восьмёру и буду по Садовому круги наматывать!:)))


"север" это не для всех!!! с экспедициями так было всегда, новичков туда не брали...
Кроме того... там где можно проехать без лебёдок уже проехали... теперь хотим проехать дальше :-)

На лето есть "Онега" это и для новичков-безлебёдочников тоже... так что не будораж конфу! собирайся на онегу...
Аватара пользователя
Фopoceнкo
Главный
 
Сообщений: 4447
Зарегистрирован: 21 фев 2003, Пт 10:41
Откуда: МСК, м.Преображенская Пл.

Сообщение Timophey » 29 дек 2003, Пн 16:07

Да нет, Олег, ты не понял...
Просто теперь на въезде в Карелию поставили пост ГИБДД. Они проверяют:
1. Наличие и работоспособность лебедки. Последнее проверяется с помощью ГАЗ-Садко. Если у тебя перетянет лебеда его лебедку, то можешь въезжать.
2. Клиренс. Не менее 35 см. Так что со своим Медведем и не суйся!
3. Если на машине меньше десяти наклеек с соревнований и наконец водительский стаж меньше 10 лет, то до свидания. Хотя наклейки можно было бы организовать.
Таким образом они пытаются уберечь Карельские леса от ежегодно осядающего в них автомобильного хлама в виде невытащенных автомобилей.

Сиди в гараже и ремонтируй свой УАЗ, новичек- безлебедочник!
Аватара пользователя
Timophey
Moderator
 
Сообщений: 2019
Зарегистрирован: 11 июл 2003, Пт 14:16
Откуда: г.Черноголовка, МО

Re: лебёдки...

Сообщение Romik » 30 дек 2003, Вт 11:25

ГЛАВНЫЙ писал(а):Машины без лебдок брать нет смысла... либо их должно быть не более одной трети и они должны быть на 33-35ых колесах...


А сколько всего будет машин ?
Аватара пользователя
Romik
Admin Pajero 4x4 Club
 
Сообщений: 1002
Зарегистрирован: 22 окт 2002, Вт 08:21
Откуда: Moscow,Russia

Re: ???

Сообщение GromoFF » 30 дек 2003, Вт 12:32

Олег писал(а): А про молодёжь позабывали, которая, ну не успела к 20 годам заработать на лебёдку??? А????

На чужой лебедке ездить конечно дешевле, но что ты будешь делать если и чужая лебедка помрет, а до асфальта км 100?
GromoFF
 

Re: лебёдки...

Сообщение Фopoceнкo » 30 дек 2003, Вт 12:53

Romik писал(а): А сколько всего будет машин ?

Это и пытаюсь выяснить!

В тот год (2003) на старте было восемь (или шесть? не помню)... 4х4 (3х3) - четыре(три) с лебедками четыре без... а под конец остался я один с лебедкой, да и то кардан привода сильно хрустел...

Оптимально 3-5 машин... если больше то будет веселее, зато скорость упадёт значительно....
Аватара пользователя
Фopoceнкo
Главный
 
Сообщений: 4447
Зарегистрирован: 21 фев 2003, Пт 10:41
Откуда: МСК, м.Преображенская Пл.

Сообщение Romik » 30 дек 2003, Вт 13:02

Мы очень хотим ехать !!!!!!!!! Romik и Катя
Лебедка есть.
Аватара пользователя
Romik
Admin Pajero 4x4 Club
 
Сообщений: 1002
Зарегистрирован: 22 окт 2002, Вт 08:21
Откуда: Moscow,Russia

Re: Вит-Паджера

Сообщение Vit_Pajero » 30 дек 2003, Вт 14:54

Anonymous писал(а):Идея очень заманчивая :D Я обязательно постараюсь поехать :D


Вот теперь меня можно опознать :D Вобщем ,желание есть , лебедка тоже...
Аватара пользователя
Vit_Pajero
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 30 дек 2003, Вт 14:41
Откуда: Одинцово

Re: ???

Сообщение Гость » 01 фев 2004, Вс 16:21

Олег писал(а):Немного не понял.... Так для кого эта поездка будет, если не брать машины без лебёдок и 33-35 резины??? А можно и 33-35 не брать, а только 38ые. Это будет нечто VIP, для избранных??? Для боьльших дядек с лебёдками???? А про молодёжь позабывали, которая, ну не успела к 20 годам заработать на лебёдку??? А????

- а кто мешает сесть в машину и поехать куда угодно,
захватив с собой ещё пяток таких же "безлебёдочных",
"безколёсный" и т.д. Вот ГЛАВНЫЙ, например, с этого и начинал.
Гость
 

Приоритет...

Сообщение Фopoceнкo » 06 фев 2004, Пт 23:43

Официально заявляем - Архангельская область зона нашего стратегического интереса!

Дэ факто это уже давно так :-)

В связи с этим УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ко всем путешествующим в этих краях, организующим любые внедорожые мероприятия делиться информацией!

Дело в том что я знаю о большом количестве людей которые часто там катаются, но связь есть не со всеми :-(

Требуется любая, даже на первый взгляд небольшая или не интересная информация. Интересуют любые пройденные дороги без асфальтированного покрытия, а так же асфальтированные дороги не обозначенные в картах...

В свою очередь обязуемся всем представившим информацию предоставить доступ к своей базе по Архангельской области...

Очень нужны Трэки GPS. Но подайдёт и простое описание цепочек населенных пунктов, достопримечательности, временные мосты и переправы период их действия, зимники... и тд...

Ну и соответственно всех поклонников Русского Севера приглашаю поучаствовать в наших мероприятиях.

4x4собакаmsm.ru
(095)7788473 Андрей
http://www.4x4typ.ru
Аватара пользователя
Фopoceнкo
Главный
 
Сообщений: 4447
Зарегистрирован: 21 фев 2003, Пт 10:41
Откуда: МСК, м.Преображенская Пл.

Сообщение kem » 07 фев 2004, Сб 01:12

Я с удовольствием поделюсь тем,что знаю про Арх. обл.
Только в форуме тесновато.Тут живой диалог нужен.Ну или конкретные вопросы.По левую сторону от М8 я почти все сквозные дороги проехал.
Я кстати летом подумываю посетить самую северную точку России
на Кольском,может через Арх.обл. с Вами поехать.Единственное
дата смущает.Двадцатые числа июня для лесных дорог на севере
еще рановато.Хотя я именно в эти сроки собираюсь,нет сил терпеть
до июля.Правда у 66го совсем другой темп передвижения,так-что
асфальт может по отдельности ехать.
Кожозеро очень интересно,я двадцать километров не доехал до него,но только с северо-западной стороны.
А почему через Онегу не получилось у Вас?
На Пороге нет никакого парома.
Был когда-то в Анциферовском бору.
На север от Архангельска пожалуй самое интересное,читал отчет
журналистов кого-то журнала типа"Мото".Они на мотоциклах объехали
все плато.Но переспективы для машин "не очень".
К Пинегским пещерам можно доехать на обычной Ниве.
Аватара пользователя
kem
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 25 янв 2003, Сб 00:27
Откуда: Moscow

Сообщение Фopoceнкo » 09 фев 2004, Пн 00:09

kem писал(а):Я с удовольствием поделюсь тем,что знаю про Арх. обл.
Только в форуме тесновато.Тут живой диалог нужен.Ну или конкретные вопросы.По левую сторону от М8 я почти все сквозные дороги проехал.

конкретный вопрос - трэки или цепочки пунктов пройденных маршрутов, глубина бродов, болота и пр...

Я кстати летом подумываю посетить самую северную точку России
на Кольском,может через Арх.обл. с Вами поехать.Единственное
дата смущает.Двадцатые числа июня для лесных дорог на севере
еще рановато.Хотя я именно в эти сроки собираюсь,нет сил терпеть
до июля.Правда у 66го совсем другой темп передвижения,так-что
асфальт может по отдельности ехать.

Да у колонны УАЗов скорость черепахи!

Кожозеро очень интересно,я двадцать километров не доехал до него,но только с северо-западной стороны.
А почему через Онегу не получилось у Вас?

Пъянство погубило :-) Время не хватило...

На Пороге нет никакого парома.

Не паром -баржа по сходной цене... до Кожпоселка, мы даже уже договорились, но сроки вышли...

Был когда-то в Анциферовском бору.
На север от Архангельска пожалуй самое интересное,читал отчет
журналистов кого-то журнала типа"Мото".Они на мотоциклах объехали
все плато.Но переспективы для машин "не очень".

А это случайно не про Онежский полуостров было? и где инфа?

К Пинегским пещерам можно доехать на обычной Ниве.

а дорога? тока от архангельска или ещё как?
Аватара пользователя
Фopoceнкo
Главный
 
Сообщений: 4447
Зарегистрирован: 21 фев 2003, Пт 10:41
Откуда: МСК, м.Преображенская Пл.

Сообщение kem » 09 фев 2004, Пн 01:33

М8-Северодвинск-Маложма-Онега-Нименга-Малошуйка-Унежма-Вирандозеро-Сумск.Посад-Беломорск-Сегежа-Медвежьегорск-Пудож-Каргополь-Плесецк-Анциферовский бор-Обозерский-Самодед-М8.
Еще проверены дороги:Емецк-Мирный-Обозерский,Анц.бор-Онега,Вельск-Коноша,Вельск-Октябрьский-Кизема-(планировалось до Котласа,но не удалось),Нименга-Игиша-Кожозеро(обратно вернулись по старой ж.д.ветке)В Карелии ещё Надвоицы-Валдай-Сергиево-Челмужи.
Болота и броды были только Онега-Малошуйка,Нименга-Игиша,Кизема-Котлас.Ну не болота,а заболоченные участки.Там где зимник на карте идет по болоту,то либо уже насыпали дорогу лесорубы , либо и пешком не пройти.
А это случайно не про Онежский полуостров было? и где инфа

Да,я ошибся,это про Онежский полуостров http://www.luca.ru/reports/ksen01big.html
К Пинегским пещерам можно доехать на обычной Ниве.

а дорога? тока от архангельска или ещё как?


По М8 до Холмогор,направо,в Усть-Пинеге паром(до 18 часов),дальше вдоль реки.
Аватара пользователя
kem
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 25 янв 2003, Сб 00:27
Откуда: Moscow

Выборг

Сообщение Миха » 14 мар 2004, Вс 16:08

Вы были в прошлом году в Шенкурске.
Так вот, от Шенкурска до Дв.Березника (Осиново) по правому берегу р.Вага по направлению Север, Северо-Восток состояние дорог одинаковое - никакое, сами убедились в Смотроковке. :D
Миха
 

Re: Выборг

Сообщение Фopoceнкo » 14 мар 2004, Вс 16:51

Миха писал(а):Вы были в прошлом году в Шенкурске.
Так вот, от Шенкурска до Дв.Березника (Осиново) по правому берегу р.Вага по направлению Север, Северо-Восток состояние дорог одинаковое - никакое, сами убедились в Смотроковке. :D


От Шенкурска это дорога по которой 30 лет никто не ездил, а от Осиново ездят - лес заготавливают, есть дороги в картах, да и видел я лесовозные отворотки... хотя они скорее всего и тупиковые, но это уже не важно есть пройденный маршрут Котлас-Пинега... правда зимний.

А дорога Шенкурск-Двина вполне реальна, тем более что остался непройденным небольшой кусок, просто подготовка участников некоторая требуется, погоду надо выбирать... ну и время конечно...

Я так думаю что отрезок 10 км всего сложный... пару мостов надо построить... болото почт с километр преодолеть...
Аватара пользователя
Фopoceнкo
Главный
 
Сообщений: 4447
Зарегистрирован: 21 фев 2003, Пт 10:41
Откуда: МСК, м.Преображенская Пл.

Сообщение Сапункоff » 17 мар 2004, Ср 13:20

Очень бы хотелось поехать, но вот недостаток моей машинки, - скорость по трассе в районе 70 км/ч :?:
Форд Эксплорер 4х4 35-12.5 R15
Нормальная такая, простая американская машина ...
Аватара пользователя
Сапункоff
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 03 мар 2004, Ср 20:36

Сообщение Фopoceнкo » 17 мар 2004, Ср 14:19

Сапункоff писал(а):Очень бы хотелось поехать, но вот недостаток моей машинки, - скорость по трассе в районе 70 км/ч :?:


Ну, тоесть типа тебе лень будет ждать отстающие УАЗики?
Аватара пользователя
Фopoceнкo
Главный
 
Сообщений: 4447
Зарегистрирован: 21 фев 2003, Пт 10:41
Откуда: МСК, м.Преображенская Пл.

Сообщение Сапункоff » 17 мар 2004, Ср 17:31

ГЛАВНЫЙ писал(а):
Сапункоff писал(а):Очень бы хотелось поехать, но вот недостаток моей машинки, - скорость по трассе в районе 70 км/ч :?:


Ну, тоесть типа тебе лень будет ждать отстающие УАЗики?


Ну не превык я есшо к командному духу, все комплексую (тем более что остальные Шишигисты как-то не очень выездные) ... а так пока только с AMBI ехал вровень, все остальные прыткие донельзя 8) ...

Надо будет подавать заявку или рано есшо?
Форд Эксплорер 4х4 35-12.5 R15
Нормальная такая, простая американская машина ...
Аватара пользователя
Сапункоff
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 03 мар 2004, Ср 20:36

Сообщение Миха » 18 мар 2004, Чт 18:55

Кстати, на шишиге народ проезжал через Смотроковку и даже углублялся в болото..
Миха
 

Сообщение Фopoceнкo » 19 мар 2004, Пт 00:12

Миха писал(а):Кстати, на шишиге народ проезжал через Смотроковку и даже углублялся в болото..


надо добавить " в сухое лето" и "углублялся по самую кабину" :-)

Хотя непонятно как он мог до болота доехать, там довольно большой мост надо строить... и два маленьких... Нам говорили на дальнюю смотраковку Урал ходил (говорил дачник с ближней смотраковки у которого шышига), ну и по следам видно... особенно по обрывкам троса... Ходил он туда лет несколько назад, а вот за смотраковской в лесу следы совсем древние... хотя что-то было похожее на змник от беларуси...

Да и в принципе не важно всё это. Проехать можно, но собственно только ради спортивных достяжений. Туда мы вернёмся для организации очень интересного Трофи, не в этом году....
Аватара пользователя
Фopoceнкo
Главный
 
Сообщений: 4447
Зарегистрирован: 21 фев 2003, Пт 10:41
Откуда: МСК, м.Преображенская Пл.

Сообщение Гость » 19 мар 2004, Пт 16:17

Зарегистрировался как Miha, мыльте мне, если надумаете с Шенкурском
Гость
 

Если честно то мне побарабану КУДА ехать!

Сообщение Гризли » 25 мар 2004, Чт 23:48

Главное чтоб компания веселая, да расколбасу побольше. А так на самом деле все зависит от работы.
Михаил.
Гризли
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 17 мар 2004, Ср 23:50
Откуда: Москва

Re: Выборг

Сообщение Miha » 07 апр 2004, Ср 15:27

ГЛАВНЫЙ писал(а):.А дорога Шенкурск-Двина вполне реальна, тем более что остался непройденным небольшой кусок, просто подготовка участников некоторая требуется, погоду надо выбирать... ну и время конечно...

...

Есть интересные дороги из Шенкурска на Двину:
1) т.н. ДВИНЯНКА (старая и новая) Из Шенкурска проводится перпендикуляр к Двине (примерно) см. по карте. Там ранее была прямая дорога с выходом к Двине (в районе Заостровья что-ли) даже две.
Сейчас ездят только по зимнику - лес рубят, А летом можно проехать до болота без особых проблем. Далее по болоту старая затонувшая гать, до 1 метра глубина, есть дырки, болота перемежаются с островами. Если ехать в июле (межень) то еще и морошки наедитесь.
Примерный маршрут (пишу по памяти без карты) Шенкурск - Наводово(2 км)-после наводово не влево на Смотроковку, а прямо, через заброшенный кирпичный завод, у завода влево (не вправо - там второй вариант, о нем ниже) и....началось.... там уже никуда не свернуть до самой Двины, км этак под сотню.

2) От кирпичного вправо по грунтовке-гравийке с бревенчатым настилом в сторону Шахановки (по направлению к В.Тойме - на карте это пос.Стрелка, д.Монастырская, Носовская и др - около 80 км) Три=четыре моста через р.Поча, состояние не знаю, речка до 10 м шириной, вброд не взять (думаю)
От Шахановки на примерно восток по старой дороге на Двину- вполне проехать можно, пара болот, сосновые боры, ягоды-грибы... выход на двину на границе Виноградовского и Верхнетоемского районов на трассу Архангельск-Котлас
MihaIL
Miha
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 19 мар 2004, Пт 16:15
Откуда: Выборг

Сообщение Miha » 13 май 2004, Чт 01:19

Ну чего, планы есть по Северу?
MihaIL
Miha
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 19 мар 2004, Пт 16:15
Откуда: Выборг

Сообщение Фopoceнкo » 21 май 2004, Пт 18:40

Сроки переносятся ОКОНЧАТЕЛЬНО!!!

Экспедиция будет проходить 1-14 АВГУСТА!

ТОесть это будет продолжением "Онеги".
Аватара пользователя
Фopoceнкo
Главный
 
Сообщений: 4447
Зарегистрирован: 21 фев 2003, Пт 10:41
Откуда: МСК, м.Преображенская Пл.

Сообщение Миха » 30 июл 2004, Пт 19:17

1 августа вот-вот уже...
как дела?
Миха
 

Сообщение Фopoceнкo » 04 авг 2004, Ср 14:49

kem писал(а):М8-Северодвинск-Маложма-Онега-Нименга-Малошуйка-Унежма-Вирандозеро-Сумск.Посад-Беломорск-Сегежа-Медвежьегорск-Пудож-Каргополь-Плесецк-Анциферовский бор-Обозерский-Самодед-М8.

Болота и броды были только Онега-Малошуйка,Нименга-Игиша,Кизема-Котлас.Ну не болота,а заболоченные участки.Там где зимник на карте идет по болоту,то либо уже насыпали дорогу лесорубы , либо и пешком не пройти.


Ну теперь и мы проверили...

Пудож-Сергиево-Валдай-Унежма-Малошуйка-Нименьга-Онега-Северодвинск...

Малошуйка-Нименьга - зимник, с учётом очень сухого лета оказался проезжим.

Нименьга-Ворзогоры - зимник, при этом летом труднопроходим или даже не проходим пешком... но мы проехали...
При этом в карте нарисована дорога... Однако на этой дороге приходилось ехать на лебёдке даже в крутой спуск к реке Нименьге...
Аватара пользователя
Фopoceнкo
Главный
 
Сообщений: 4447
Зарегистрирован: 21 фев 2003, Пт 10:41
Откуда: МСК, м.Преображенская Пл.


Вернуться в Экспедиции и походы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74

Если вы ищете надежное казино с богатым выбором игр и быстрыми выплатами, обратите внимание на сайт интернет-казино Vostok (обзор вы можете найти на https://hmkazinoru.com/casino/vostok-casino-review). Наш обзор казино Восток выделяет его приветственные бонусы, коллекцию из более чем 1800 игр и скорость вывода средств как ключевые преимущества. Это идеальный выбор для тех, кто ценит качество сервиса и широкий ассортимент развлечений.
Новости

.
Скоро день рождения у :
salut

Последние обновления


2016-10-14 Статья: Goodyear Wrangler MT/R Kevlar. Испытание Арктикой. автор Gan
2016-09-26 Маршрут : Дмитров-Дубна автор Gan
2016-04-07 Репортаж: ДезОриентирование №1604
2015-07-03 Репортаж: ДезО 18.07.2015!
2015-07-03 Маршрут : ДезО 18.07.2015! автор Gan
2014-04-28 Репортаж: Дрезна 2014
2013-12-27 Сервис: Toyota Land Cruiser Club
2013-11-21 Сервис: Мастерская авто-мото клуба `ТракТорисТы`

Реклама

Extreme Tyre : Интернет - гипермаркет внедорожных шин и дисков


Место для вашей рекламы.
   расценки на размещение.


Сообщить об ошибке

Если вы обнаружили ошибку или опечатку на сайте, пожалуйста выделите код сообшения об ошибке или текст содержащий опечатку и кликните: Уведомить об ошибке.
Если в результате возникшей неполадки эта ссылка не работает, скопируйте вручную некорректный текст и заполните эту форму: http://www.4x4typ.ru/error.php

watch:
server_name => http://www.4x4typ.ru
VVV.RU  Rambler's Top100