Клуб \"4х4 Туризм\" :: Конференция • Просмотр темы - Мещера: 30 апреля - 2 мая -->
4x4 туризм - Клуб


Конференция

Мещера: 30 апреля - 2 мая

Экстремальные, выдающиеся проекты 4х4. Обсуждение маршрутов, информация.

Сообщение БУДКА ГЛАСНОСТИ » 13 апр 2005, Ср 15:02

Я в этих числах буду находиться всей семьей на берегу Иваньковского водохранилища... Отдавать, так сказать, священный долг :) Если точнее - то с 29 апреля по 6-е мая. Если бы принялось решение ехать в район Конаково, или дальнего берега сего водохранилища - я бы с удовольствием присоединился:) Со своей стороны могу попытаться произвести предварительную рекогносцировку 30-го числа:) Вроде как там какие-то клубные покатушки когда-то были, если я ничего не путаю... Одна беда - я более-менее знаю дороги дальнего берега - экстрима я там не видел, зато красоты достаточно:) Вроде как возле КОнаково есть станция КОнаковский Мох, что, в совокупности с прорисованной на карте сеткой каналов, говорит о наличии в тех местах торфоразработок, что, в свою очередь, вероятнее всего говорит о наличии на них требуемого количества внедорожной колбасы:)

Так что - если есть люди, знающие те места, выскажитесь что ли, может в те края, стоит ли продолжать думать в эту сторону???
Пилот синего TLC80 №433...
Аватара пользователя
БУДКА ГЛАСНОСТИ
Moderator
 
Сообщений: 1080
Зарегистрирован: 02 фев 2005, Ср 12:12
Откуда: Москва

Сообщение full time » 13 апр 2005, Ср 15:08

Если не Мещера, то хотелось бы не менее красивых пейзажей. Конаково +расколбас не плохой вариант.
Больше жизни, меньше правил!

ТЛК управляю тойото Изображение
ГАЗ-69 ДЖАЗ - строю мечту
ГАЗ-69 рок-н-ролл - еще одна задумка
Если что, на связи (909)640-3030
Аватара пользователя
full time
 
Сообщений: 1758
Зарегистрирован: 13 мар 2004, Сб 01:14
Откуда: МСК, Ю. Медведково

Сообщение zotoff » 13 апр 2005, Ср 15:26

[Так что - если есть люди, знающие те места, выскажитесь что ли, может в те края, стоит ли продолжать думать в эту сторону???[/quote]

Летом 2004 г. был с северной стороны, дорог, по заверениям месных, нет вообще. Сами они передвигаются на УАЗах с колесами от болотоходных ЗИЛов. Подъезда к водохранилищу с северной стороны и в глухих местах (в отдалении от населенных пунктов) нет - до воды 500-1000 метров торфяные болота, соответственно берега как такового не существует.
Аватара пользователя
zotoff
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 29 дек 2003, Пн 20:21

Сообщение Саша(ABV) » 13 апр 2005, Ср 16:45

Как то страшно стало! А я и не знал, лет семь катаюсь с лодкой на рыбалку около устья Сози, и на восьмере и на нексии проезжал с двумя лодками и двумя моторами на борту.:-)
Покобаситься можно и на ближнем берегу - http://www.geocaching.ru/?pn=101&cid=483 , http://www.korcheva.ru, езды то чуть более часа от Москвы.:-) :-) :-)
Мы делили апельсин, много наших полегло.
Аватара пользователя
Саша(ABV)
 
Сообщений: 1193
Зарегистрирован: 24 мар 2004, Ср 10:15

Сообщение БУДКА ГЛАСНОСТИ » 13 апр 2005, Ср 16:51

Покобаситься можно и на ближнем берегу


Йа-йа!!! Йа за, в смысле!!!:))) Предлагаю переправиться на пароме на тот берег, лагерь поставить именно там - там поспокойнее/помалолюднее. У меня с собой буит лодка... или 2 лодки... или 3 лодки - скока надо, короче:))) Так что - еще и рыбку половим, если рыбнадзор за *** не возьмет:)))

А днем в Корчеву!!!:)
Пилот синего TLC80 №433...
Аватара пользователя
БУДКА ГЛАСНОСТИ
Moderator
 
Сообщений: 1080
Зарегистрирован: 02 фев 2005, Ср 12:12
Откуда: Москва

Сообщение Саша(ABV) » 13 апр 2005, Ср 16:55

На лодках - это не наши методы, идея именно в том - проехать туда на машинах. Читайте ссылки. Тайник поставили бакйкеры, значит туда можно проехать! Фраза "...Хотя расстояние от Конакова и небольшое, и добрая половина пути представляет из себя отличную бетонку, оставшаяся дорога капитально заросла." сначала внушает уныние, а потом порождает надежду! :-)
Мы делили апельсин, много наших полегло.
Аватара пользователя
Саша(ABV)
 
Сообщений: 1193
Зарегистрирован: 24 мар 2004, Ср 10:15

Сообщение БУДКА ГЛАСНОСТИ » 13 апр 2005, Ср 17:03

На лодках - это не наши методы


Дык - я ж не навязываюсь - я ж для тех, хто, мабуть, рыппку половить захочет. Кста - до устья Сози давно пытаюсь добраться... все как-то не складывается... Один раз пытался проехать туда от парома на недоприводе... слякотно очень было - на полпути развернулся. ОДин раз мимо на катере проходил:))) А вот на сей раз порыбачить там хочу... если сети все приманки не пооткусывают:)))

А действительно - поехали!!! Корчева - раз. Устье Сози - два. Конаковский мох - три... Ща еще знатоки подтянутся, новых достопримечательностей навалят:)))
Пилот синего TLC80 №433...
Аватара пользователя
БУДКА ГЛАСНОСТИ
Moderator
 
Сообщений: 1080
Зарегистрирован: 02 фев 2005, Ср 12:12
Откуда: Москва

Сообщение БУДКА ГЛАСНОСТИ » 13 апр 2005, Ср 17:05

З.Ы. Спиннингами и приманками смогу обеспечить человек восемь в случае необходимости:)))))))
Пилот синего TLC80 №433...
Аватара пользователя
БУДКА ГЛАСНОСТИ
Moderator
 
Сообщений: 1080
Зарегистрирован: 02 фев 2005, Ср 12:12
Откуда: Москва

Сообщение Саша(ABV) » 13 апр 2005, Ср 17:14

Сорри, но в запрет - не ловлю, принцип, понимаешь ли. На Созь проезд через Тверь без проблем и быстрее чем через паром. Если интересно, при встрече объясню проезд и места.
Мы делили апельсин, много наших полегло.
Аватара пользователя
Саша(ABV)
 
Сообщений: 1193
Зарегистрирован: 24 мар 2004, Ср 10:15

Сообщение ballast » 13 апр 2005, Ср 17:17

Ээээ! Народ! А как же секретная бетонка в мещёрском лесу? :roll: Вроде ж собирались на майские... Насчет маршрута - согласен, несколько приелось уже, но там дорог и дорожек разной степени расколбашенности очень много. Придумаем новый... Предлагаю высказать мнение по этому поводу :!:
Аватара пользователя
ballast
 
Сообщений: 575
Зарегистрирован: 28 окт 2003, Вт 01:04
Откуда: Moscow

Сообщение БУДКА ГЛАСНОСТИ » 13 апр 2005, Ср 17:23

Если интересно, при встрече объясню проезд и места


Дык - вроде ж и сам не маленький:) У родственников дача в тех краях - Заборовье - так что все там объездил... Грейдеры там поганые. Сам понимаешь - из Заборовья подниматься вверх до асфальта и потом спускаться вниз по такому же грейдеру - не резон... Я-то пытался через Юрятино проскочить... не доехал по причине непроезжаемой по грязи дороги (недопривод) Интересно - а как там местные ездят в дожди:))) Неужто все на тракторах:)))
Пилот синего TLC80 №433...
Аватара пользователя
БУДКА ГЛАСНОСТИ
Moderator
 
Сообщений: 1080
Зарегистрирован: 02 фев 2005, Ср 12:12
Откуда: Москва

Сообщение Aleksei - Самоход » 13 апр 2005, Ср 19:06

[quote="ballast"]Ээээ! Народ! А как же секретная бетонка в мещёрском лесу? :roll: Вроде ж собирались на майские... Насчет маршрута - согласен, несколько приелось уже, но там дорог и дорожек разной степени расколбашенности очень много. Придумаем новый... Предлагаю высказать мнение по этому поводу :!:[/quote]


В Мещеру может рванем на 7,8,9 мая и 10 мая если будет выходной.
Я всеми мостами за :)
Зимой уж больно понравилось, хотца весной побороздить, поколбаситься как следует :shock:
УАЗ, 36", 12000
Аватара пользователя
Aleksei - Самоход
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 06 окт 2004, Ср 17:30
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ярослав » 13 апр 2005, Ср 20:28

Нравится вариант Иваньковского водохранилища, с возможностью покататься на лодке и половить, а может даже и поймать чудо-юдо рыбу. Это на случай если без лебедки будет трудновато (в Мещере наверняка такие на тросе якорем болтаться будут). А для особых отморозков колбасни вокруг водохранилища вдоволь будет.

А баня там есть? Хотя можно и походную соорудить.
Аватара пользователя
Ярослав
 
Сообщений: 503
Зарегистрирован: 26 апр 2004, Пн 15:49
Откуда: Черноголовка

Сообщение Arina » 13 апр 2005, Ср 20:46

Ярослав писал(а): А баня там есть? Хотя можно и походную соорудить.
наберем с собой полный Мегабатон банщиц?
Арина
Аватара пользователя
Arina
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 09 май 2004, Вс 23:53
Откуда: МО,Желдор

Сообщение охотник27 » 13 апр 2005, Ср 21:32

На ЮМОРИНЕ в воскресенье днём объсуждался интересный маршрут:примерно 150 км.от Москвы в сторону Твери,надо спросить у Евгенича,Ксюхов.
Был бы ДЖИП,а грязь найдётся!
8-916-277-42-62
http://floritusregion.ru/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
охотник27
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 19 апр 2004, Пн 23:40
Откуда: М\О.г.ВИДНОЕ

Сообщение Саша(ABV) » 14 апр 2005, Чт 08:34

охотник27 писал(а):На ЮМОРИНЕ в воскресенье днём объсуждался интересный маршрут:примерно 150 км.от Москвы в сторону Твери,надо спросить у Евгенича,Ксюхов.


Вася, 150 км в сторону Твери, будет Тверь!:-) От МКАДА до центра города - 148 км:-) Может тогда лучше не на машинах, а на паровозе? :-) Обклеим вагон туровскими наклейками и в путь! :-)
Джеки не брать! Из вагона не выходить! :-)
Мы делили апельсин, много наших полегло.
Аватара пользователя
Саша(ABV)
 
Сообщений: 1193
Зарегистрирован: 24 мар 2004, Ср 10:15

Сообщение БУДКА ГЛАСНОСТИ » 14 апр 2005, Чт 15:25

выкладывайте точки предлагаемых маршрутов!!! Хотя бы приблизительные!


Ну тады попытаюсь конкретизироваться. Вот че на скорую руку удалось наваять в фотожопе: :)

Изображение

Маршрут №1 - красный - доезжаем по асфальту до Конаково, переправляемся на пароме на другой берег, едем пару километров по бетонке, уходим на грунтовую дорогу... По этой дороге я на недоприводе доезжал до д. Глинники... дальше было стремно и я вернулся. Предполагаемая цель - устье реки Созь, может и дальше получится... Обнадеживает то, что придется ехать через пойму реки Бабня и на карте помечен брод:)

Маршрут №2 - синий - от Конаково в эту самую Корчеву, на которую давали ссылки...

Сразу оговорюсь - ни там, ни там я сам не был... Но в оба места мне было давно интересно попасть... Не факт, конечно, что по дороге найдется необходимое количество приключений, но их ведь можно и по окрестностям найти:) А места там красиииивые!!!

В окрестностях любого из этих маршрутов имеются и болотца, и озерца/ручейки и прочие объекты, ткнув пальцем в которые мона буит попытаться до них доехать... с непредсказуемыми результатами:)

Вообщем, как я понимаю, все вполне в духе клуба - ткнули пальцем в карту и поехали смотреть что там есть:) Не самая плохая метода, кстати... заодно и в геокэшинг поиграемся:)))

Для желающих посмотреть поподробнее нормальная километровка, откуда вырезался этот кусок, лежит тут:

http://mapo37.narod.ru/map1/io37110.html

Так что - высказывайтесь, господа и дамы!

Кстати - целиком ЗА поездки в мещеру на вторые майские (7-9)!!!
Пилот синего TLC80 №433...
Аватара пользователя
БУДКА ГЛАСНОСТИ
Moderator
 
Сообщений: 1080
Зарегистрирован: 02 фев 2005, Ср 12:12
Откуда: Москва

Сообщение Oleg » 14 апр 2005, Чт 15:32

А чем эти конечные точки примечательны?
Аватара пользователя
Oleg
 
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 24 дек 2003, Ср 12:46
Откуда: Черноголовка

Сообщение БУДКА ГЛАСНОСТИ » 14 апр 2005, Чт 15:43

Да собссно ничем :) :) :)

Про второй маршрут тут уже ссылки давали:

http://www.geocaching.ru/?pn=101&cid=483

http://www.korcheva.ru/

А про первый могу сказать, что в устье, которое больше похоже на губу, кстати, вроде как хорошо клюют щука и окунь:) Я заходил в это устье один раз на катере... места достаточно красивые...

Мне вообще весь дальний берег Иваньковки очень нравицца... Спокойно там... хорошо... красивая природа и отличный воздух... А что еще надо???
Пилот синего TLC80 №433...
Аватара пользователя
БУДКА ГЛАСНОСТИ
Moderator
 
Сообщений: 1080
Зарегистрирован: 02 фев 2005, Ср 12:12
Откуда: Москва

Сообщение БУДКА ГЛАСНОСТИ » 14 апр 2005, Чт 16:21

да и внедорожная часть слишком уж короткая


А кто мешает перенести финиш дальше в пространстве??? :) Я тока карту закинул... а там - мона, как вариант, пробиться от Корчевы до Федоровского залива через болота... Да и левый маршрут мона усложнить при желании... у меня просто опыта усложнения нет пока:)
Пилот синего TLC80 №433...
Аватара пользователя
БУДКА ГЛАСНОСТИ
Moderator
 
Сообщений: 1080
Зарегистрирован: 02 фев 2005, Ср 12:12
Откуда: Москва

Сообщение БУДКА ГЛАСНОСТИ » 14 апр 2005, Чт 16:43

Постараюсь быть в Сайге сегодня к 21... принесу бумажные карты тех мест... Глядишь - придумается что-нить....
Пилот синего TLC80 №433...
Аватара пользователя
БУДКА ГЛАСНОСТИ
Moderator
 
Сообщений: 1080
Зарегистрирован: 02 фев 2005, Ср 12:12
Откуда: Москва

Сообщение zotoff » 14 апр 2005, Чт 16:52

А вы попробуйте заехать со стороны г. Кимры. Там раколбаса хватит.
Аватара пользователя
zotoff
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 29 дек 2003, Пн 20:21

Сообщение Oleg » 14 апр 2005, Чт 17:51

По Мещёре возможен такой маршрут:

Криуша - Ласковский - кордон Уржинский (нежил) - оз. Уржинское - кордон Красный (нежил) - Деулино - далее по заброш. бетонке на 1ое мая/Оборону (где по непроверенным данным давным-давно находился десантный полигон) - Чарусский (нежил).

Таким образом мы ни разу не повторимся с прошлыми поездками.
Аватара пользователя
Oleg
 
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 24 дек 2003, Ср 12:46
Откуда: Черноголовка

Сообщение Valentin » 14 апр 2005, Чт 21:10

Oleg писал(а):По Мещёре возможен такой маршрут:
Криуша - Ласковский - кордон Уржинский (нежил) - оз. Уржинское - кордон Красный (нежил) - Деулино - далее по заброш. бетонке на 1ое мая/Оборону (где по непроверенным данным давным-давно находился десантный полигон) - Чарусский (нежил).

Да, все примерно так и планируется. Основная цель - доехать до намеченной точки. До Деулино - асфальт. После Деулино за мостом начинается бетонка, с невнятной перспективой на предмет мостов через каналы и р. Кадь. :) Ну, а после достижения цели дальнейший Расколбас уже возможен во все стороны. Но с этим имеет прямой резон определиться уже на месте, т.к. водная обстановка там возможна очень всякая. :)
Аватара пользователя
Valentin
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 01 янв 2004, Чт 03:13
Откуда: Moscow

Сообщение Shrek » 14 апр 2005, Чт 21:36

Мы за мещеру однозначно.К ней готовились ее ждали т.ч. другого варианта я даже не приемлю(для себя конечно).Мы за десантный полигон.Сроки готовы подогнать к большенству :mrgreen:
Аватара пользователя
Shrek
 
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, Пн 10:02
Откуда: Москва-Чертаново-южное

Сообщение Valentin » 14 апр 2005, Чт 23:32

Вот тут уже немного подобралось всякого на эту тему.
Файлы Meschera_v2.ozfx3 и Meschera_v2.map - несколько сшитых листов километрового атласа.
Betonka.plt - трек бетонки.
Nefteprovod.plt - трек нефтепровода (его нет на картах).
Оба трека открываются автоматом вместе с картой.
MescheraSatView.jpg - космоснимок с обозначенными "подозрительными" местами. :wink:

Ну, а далее идеальным вариантом наверное было бы пойти по разобранной узкоколейке на Култуки. Или другими тропами на Чарус и Акулово. Тогда выезд обратно на трассу получается в районе Тумы. Но реализация этой затеи сильно зависит от количества воды и отпущенного на все это дело времени. :roll:
Аватара пользователя
Valentin
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 01 янв 2004, Чт 03:13
Откуда: Moscow

Сообщение Иван Александрыч/KEROSIN » 15 апр 2005, Пт 03:36

Мы тоже склоняемся к покорению очередных топей мещёры, ибо возможно на майские праздники ещё заодно зарулим на обратной дороге ко мне в деревню. Т.е. углубимся в район ещё на 200 км, в сторону шевырляйского заказника(Шацк), где есть моё родовое гнездо. Бросок рассчитан на скоростные авто, чтобы не долго тошнить по трассе(рассчёт на 3-4 часа хода).. Цель- проведать моих родаков и пожрать шашлыка с видом на закат из моего участка- а это круто, зуб даю!! :twisted:
Но это пока только план проекта типа .. :roll:
Продам молодых буравчиков рабочего разведения! Недорого.;))))
_____________________________
Изображение http://www.tracktourist.ru/
Аватара пользователя
Иван Александрыч/KEROSIN
 
Сообщений: 2056
Зарегистрирован: 29 дек 2004, Ср 01:56
Откуда: Мос КВА, Коптево.

Сообщение БУДКА ГЛАСНОСТИ » 15 апр 2005, Пт 12:07

Кхм... Я тут успел-таки на 5 минут вчера заскочить в Сайгу:) В результате чего присутствующими (Мной, - и Инной) :lol: :lol: :lol: было принято коллегиальное решение в Конаково не ехать ввиду недостаточной информации о маршруте, а ехать-таки в Мещеру:) Я даже несколько расстроился, потому как был уверен что пролетаю мимо сего мероприятия:(

Но!!! Жизнь интересная штука. Еще вчера вечером я был уверен, что на все Майские я с семьей уезжаю на Иваньковку... А уже сегодня утром на семейном совете было принято решение - нах Иваньковку, поедем туда как-нить в другой раз!!! Отсюда мораль - НАШ ЭКИПАЖ БОРТОВОЙ №49 в составе меня, штурмана, двоих разнополых овощей, лебедки и кучи спиннингов на всякий случай :) ЕДЕТ С КЛУБОМ В МЕЩЕРУ!!!!! Мы готовы выехать 30-го утром, назад нам надо будет вернуться 2-го вечером - ребенка оставляем с бабушкой, с которой оговорены именно такие временные рамки.

The Show Must Go On!!!!!

Сам охреневаю, честно!!!:)
Пилот синего TLC80 №433...
Аватара пользователя
БУДКА ГЛАСНОСТИ
Moderator
 
Сообщений: 1080
Зарегистрирован: 02 фев 2005, Ср 12:12
Откуда: Москва

Сообщение Oleg » 15 апр 2005, Пт 12:16

БУДКА ГЛАСНОСТИ писал(а):Мы готовы выехать 30-го утром!


1го мая утром при выезде из Москвы пробки сумасшедшие.
Аватара пользователя
Oleg
 
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 24 дек 2003, Ср 12:46
Откуда: Черноголовка

Сообщение БУДКА ГЛАСНОСТИ » 15 апр 2005, Пт 12:43

1го мая утром при выезде из Москвы пробки сумасшедшие.


1-го мая - это воскресенье. Все наманые дачники уедут еще 29-го вечером, самые ленивые - 30-го утром:) Так что 1-го будет тишь-гладь и божья благодать:)

Кстати - а действительно, когда отъезд/приезд планируется??? Напоминаю, ежли кто не знает, в этом году отдыхаем три дня - 30-го суббота, 1-го воскресенье и 2-го понедельник (выходной 2-го отменили, но на понедельник переносицца первомай). Мы за то, чтоб выехать 30-го утром пораньшее и вернуться 2-го вечером попозжее:)))

Кстати, насчет пробок. Наш экипаж сие не волнует в принципе, т.к. мы стартуем из Воскресенского р-на МО:)
Пилот синего TLC80 №433...
Аватара пользователя
БУДКА ГЛАСНОСТИ
Moderator
 
Сообщений: 1080
Зарегистрирован: 02 фев 2005, Ср 12:12
Откуда: Москва

Сообщение Inka » 15 апр 2005, Пт 12:47

Oleg писал(а):
БУДКА ГЛАСНОСТИ писал(а):Мы готовы выехать 30-го утром!
1го мая утром при выезде из Москвы пробки сумасшедшие.

Олег, при чем тут Первое мая?

Общие сроки поездки на Первые майские праздники следующие:

Выезд 30 апреля рано утром. Ориентировочно встречаться будем в 8:00 перед магазином на въезде в Люберцы, сразу за МКАДом.
Возвращение 2-го мая вечером (как повезет).

Кому на работу не надо - могут и а разливах остаться, факультативно ;)

Время и место встречи может быть изменено, следите за форумом!
Аватара пользователя
Inka
Site Admin
 
Сообщений: 1458
Зарегистрирован: 15 ноя 2002, Пт 12:54
Откуда: Москва

Сообщение Oleg » 15 апр 2005, Пт 13:50

Inka писал(а):Олег, при чем тут Первое мая?


Усе понял. 30го утром, ок!!! Проблема пробок этим не снимается :evil:
Уже несколько лет подряд наблюдаются пробки аж на расстоянии до 50 км от Москвы. Впрочем, у джиперов преимущество - свободная обочина или кювет!!! :wink:
Аватара пользователя
Oleg
 
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 24 дек 2003, Ср 12:46
Откуда: Черноголовка

Сообщение БУДКА ГЛАСНОСТИ » 15 апр 2005, Пт 14:51

Проблема пробок этим не снимается


Дык те ж с Черноголовки вроде как неактуально - на третье кольцо и далее через Орехово, Ликино и Куровскую - перекресток ББК и Егорьевки... Ох и дороги там сейчас!!! За зиму/весну все разбили :( Видимо всем подмосковным, живущим в этой стороне, самое место встречи именно там - на этом перекрестке:) Там заправка Сибнефти - хороший ориентир.

З.Ы. Если, конечно, ты из Черногловки :lol: :lol: :lol:
Пилот синего TLC80 №433...
Аватара пользователя
БУДКА ГЛАСНОСТИ
Moderator
 
Сообщений: 1080
Зарегистрирован: 02 фев 2005, Ср 12:12
Откуда: Москва

Сообщение Discovery 2 » 15 апр 2005, Пт 16:51

Немного поздновато подключаюсь к диалогу, но... вдруг скажу что-нибудь полезное. На счет Иваньковского - правильно решили, мы катались влево от парома там прошлым летом - делать нечего, искатали почти весь район одним днем. Есть, конечно, интересные места куда мы не совались - задача была совсем другая, но места там мало, а народу много. А если еще не все варианты закрыты к обсуждению - могу кинуть еще один - оз. селигер. Мы там с Ксюхами прокатились прошлым летом так, что только в понедельник смогли на асфалют выбраться, места красивые и дикие, за двое суток - три человека на пути попались, и те с воды добирались...
Аватара пользователя
Discovery 2
Moderator
 
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 24 фев 2004, Вт 17:16

Сообщение Oleg » 15 апр 2005, Пт 17:11

БУДКА ГЛАСНОСТИ писал(а):Дык те ж с Черноголовки вроде как неактуально - на третье кольцо и далее через Орехово....
З.Ы. Если, конечно, ты из Черногловки :lol: :lol: :lol:


Мне не актуально, так я же о вас забочусь :wink: предостерегаю :wink:
Какой я всё-таки заботливый :D
и умный
и скромный!
Аватара пользователя
Oleg
 
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 24 дек 2003, Ср 12:46
Откуда: Черноголовка

Кому нужен штурман или просто член экипажа??На майские в Мещ

Сообщение igor158 » 20 апр 2005, Ср 12:59

Кому нужен штурман или просто член экипажа?? На майские в Мещёру. Я из Москвы.
Подробности на
http://4x4typ.conf.dn.ru/viewtopic.php?p=16495#16495

Пишите на igor158@orc.ru
Аватара пользователя
igor158
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 25 фев 2005, Пт 13:35
Откуда: Москва

Сообщение krechet » 21 апр 2005, Чт 10:24

8) Я б поехал только если до базового лагеря можно доехать на легковушке. :oops:
krechet
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 13 фев 2005, Вс 20:22
Откуда: москва

Сообщение Hobbit » 21 апр 2005, Чт 12:04

- писал(а):"Базового" лагеря не будет. Будет линейный маршрут.
Это означает, где упали там и лагерь :?: :D
Корозащитная стропа не простое украшенье!
http://metalloprokat.net.ua/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
Hobbit
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 08 мар 2005, Вт 12:03
Откуда: в пути....

вопрос

Сообщение igor158 » 21 апр 2005, Чт 12:12

ЗЫ: Хочу напомнить всем потенциальным участникам наше простое и незатейливое правило:
В многодневных походах могут участвовать ТОЛЬКО экипажи, принявшие участие хотя бы в двух однодневных Субботних Покатушках!
(исключения конечно возможны, но они редки)


Касается ли это отдельных новых членов экипажа с туристическим и альп. опытом, которых возможно, пригласит кто ни будь в свой экипаж??? Или речь идёт о машине, как таковой? Хотя, как альтернатива, уже рассматриваю возможность проезда этого маршрута самостоятельно на велосипеде. (конечно не из Москвы, а с ближайшей ж/д станции) И такой опыт ТРОФИ рейдов у меня уже есть и не малый....

Заранее спасибо за ответ.
Аватара пользователя
igor158
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 25 фев 2005, Пт 13:35
Откуда: Москва

Сообщение Перец » 21 апр 2005, Чт 13:34

Константин! А нам можно? Мы уже..... были и видели, чуть знаем!
Можно, а?
Заранее спасибо!
___________________________
Валера.
Аватара пользователя
Перец
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 29 мар 2005, Вт 12:30
Откуда: Москва

Сообщение Vlad@Amigo » 21 апр 2005, Чт 13:53

Я собираюсь. Надеюсь успею поставить лебёдку (на УАЗ).
Я люблю тебя ЖЕСТЬ! 8-) Pajero-1 & UAZ-MersoDiesel
Аватара пользователя
Vlad@Amigo
 
Сообщений: 175
Зарегистрирован: 23 окт 2002, Ср 17:55
Откуда: Moskow

Сообщение Inka » 21 апр 2005, Чт 15:00

Перец писал(а):Константин! А нам можно? Мы уже..... были и видели, чуть знаем!
Можно, а?
Заранее спасибо!
___________________________
Валера.

Приходите сегодня в Сайгу - обсудим ;)
Аватара пользователя
Inka
Site Admin
 
Сообщений: 1458
Зарегистрирован: 15 ноя 2002, Пт 12:54
Откуда: Москва

Сообщение Перец » 21 апр 2005, Чт 15:42

Обязательно буду!
________________________
Валера.
Аватара пользователя
Перец
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 29 мар 2005, Вт 12:30
Откуда: Москва

Сообщение Дикий Ветер » 25 апр 2005, Пн 13:27

уря-уря-уря :)
а примерный маршрут поточнее можно? или вдоль разведанных треков?

про маршрут почему спрашиваю - у меня Мещоры самая близкая карта - эт километровка из тут указанных качнутая. или у всех именно она только и есть? :)

кста - у меня есть треки от Рязановского до Радовиц по узкоколейке, и плюс крутилово по тамошним грейдерам. треки неразобранные (в смысле - не указано где узкоколейка а где просто грейдеры) - но если реально кому надо - можно и разобрать их - дело несложное :)
УАЗ-ка + дизель = кукуруДзер
Аватара пользователя
Дикий Ветер
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 25 мар 2005, Пт 15:11
Откуда: Москва

Сообщение Hobbit » 25 апр 2005, Пн 14:13

Корозащитная стропа не простое украшенье!
http://metalloprokat.net.ua/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
Hobbit
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 08 мар 2005, Вт 12:03
Откуда: в пути....

Сообщение БУДКА ГЛАСНОСТИ » 25 апр 2005, Пн 19:29

Таки кто есть ответственный за прокладку маршрута??? Кого вопросами задавать? :) Я правильно понял, что все самое интересное начинается от Деулино??? И каким путем к Криуше ехать предполагается - по Рязанке через Рязань семь верст киселя хлебать, по Рязанке же через паром раньше Рязани с неизвестным исходом, или по Егорьевке через Клепики???

Вообщем - мне все нравицца, не нравицца только одно обстоятельство - слишком много асфальта:) Есть пару предложений как разнообразить начало экспедиции (в обоих случаях предусматривается заезд по Егорьевке):

1. Едем до Клепиков, там уходим с трассы, далее Екшур-Иншаково-Натальино-Гришино. До этого места идет пусть плохонький, но асфальт. Далее уходим в лес на Ювино-Ольгино-Горки. Дорог в привычном понимании там нет, только грунтовки в лесу, в основном песчаные. В ноябре прошлого года мы там проезжали на полноприводном Хайсе и на РХ-300, провожатой была бухань. Несколько полузасадных мест было, но было не очень мокро - прошли намано. Несколько мостиков по пути будут... Вообщем по моим прогнозам проходимо для стандарта должно быть. Дороги красивые - Мещера все же. В районе Ольгино мона заехать поглазеть на оз. Урцево - достаточно красивое, хоть и заморное. Чуть ниже Ольгино - крепкий деревянный мост через р. Пра. , говорят самый красивый в тех местах. Вот тут про него, да и про те места вообще, немножко есть (День третий в рассказе): http://gl.itgo.com/others/tuma.htm В ноябре был проезжаем любой машиной на ура... что будет в мае - сказать сложно, но, думаю, проблем быть не должно. Вроде как половодье пошло на спад, так что теоретически водой залит быть не должен. Ну а далее от Горок - напрямую в Деулино и далее по тексту.

2. Едем до поворота на Радовицкий (это еще Моск. обл.) - т.е. - или асфальтового - д. ПОдлесная, или раньше пытаемся срезать по грунтовке - д. Середниково. Доходим до собссно Радовицкого, оттуда по грунтовке в направлении Пилево/Болонь, не доезжая до Болони выходим на асфальт, на Криушу направо, оттуда на Деулино и далее опять же по тексту на Деулино. В Радовицком мы были в марте, нашли и записали в ОЗИ точки выхода на грунтовку... но проехать по ней не смогли - все знают насколько снежная была зима... Местные говорят, что посуху все по этой дороге ездят в Болонь... опять же - май это может быть еще не совсем посуху... Но серьезных приключений, могущих поставить под сомнение сам факт доезда до Деулино, я и тут не вижу... Кстати, при этом варианте мы еще и срезаем достаточно большой кусок, и не едем лишний раз мимо очень гадкого поста ГАИ на выезде из МО. Очень там жадные менты, очень... потому как голодные:)

Высказывайтесь, господа и дамы!:)

З.Ы. Половодье пошло на спад... Так что, я думаю, как по пути, так и в самой Мещере, не стоит ожидать очень больших водных препятствий...

З.З.Ы. Я завтра в очередной командировке, посему отвечать на вопросы любезно согласился наш штурман, он же Дикий Ветер... Он же и карты/треки выложит, если интерес буит...:)

З.З.З.Ы. Ввиду наличия в нашем экипаже связки GPS/Ноутбук и всего картографического мероприятия, готовы взять на себя роль Сусаниных... если это не приведет к заранее известному по учебникам истории финалу :lol: :)
Пилот синего TLC80 №433...
Аватара пользователя
БУДКА ГЛАСНОСТИ
Moderator
 
Сообщений: 1080
Зарегистрирован: 02 фев 2005, Ср 12:12
Откуда: Москва

Сообщение Hobbit » 25 апр 2005, Пн 20:35

Первое внятное предложение по маршруту!!! УУУУРРРААА!!! Товарищи!!!
Выкладывай маршрут, а то - кто... куда... но в 8 утра.
Корозащитная стропа не простое украшенье!
http://metalloprokat.net.ua/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
Hobbit
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 08 мар 2005, Вт 12:03
Откуда: в пути....

Сообщение Kerosinka/Kyzya » 25 апр 2005, Пн 20:51

БУДКА ГЛАСНОСТИ писал(а):1. Едем до Клепиков, там уходим с трассы, далее Екшур-Иншаково-Натальино-Гришино. До этого места идет пусть плохонький, но асфальт. Далее уходим в лес на Ювино-Ольгино-Горки. Дорог в привычном понимании там нет, только грунтовки в лесу, в основном песчаные. ...... В районе Ольгино мона заехать поглазеть на оз. Урцево - достаточно красивое, хоть и заморное. :)



если мне не изменяет память то Мещера-1 и Мещера-2 как раз начиналась с Клепиков и ими же заканчивалась....а Мещера-2 почти по вышеуказанному маршруту и проходила, только оз.Урцево мы лицезрели холодной ветренной ночью.... нам там не понравилось :( ... короче все уехали в лес....

Думаю что заезжать по Егорьевке надо, все же привычней как-то и роднее.....

2ALL: у кого есть карта рязанской обл. для закачки в висту? а то нам с мещеры еще на дачу ехать...
Еленка. http://www.madonnann.ru/?dload=sitemap.html

КЕРОСИ'НКА - 1. Керосиновый прибор для приготовления кушанья. 2. Сосуд для хранения керосина…
(словарь Ушакова)
Аватара пользователя
Kerosinka/Kyzya
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 01 дек 2004, Ср 09:24
Откуда: Москва

Сообщение Valentin » 25 апр 2005, Пн 21:22

БУДКА ГЛАСНОСТИ писал(а):Ювино-Ольгино-Горки...

Там мы уже изъездили все вдоль и поперек! По сему и планируется заезд через Деулино.
А заколбас по пути не очень приветствуется, т.к. предыдущие попытки доехать до "цели" заканчивались безрезультатно, в силу как раз не вовремя затянувшегося расколбаса. :lol:
Так что планируется сперва все-таки посетить намеченное место, а уже потом все остальное. :wink:
Аватара пользователя
Valentin
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 01 янв 2004, Чт 03:13
Откуда: Moscow

Сообщение БУДКА ГЛАСНОСТИ » 25 апр 2005, Пн 22:04

НИВАПРОС! Я же не знал, что в районе Ольгино уже практически построили автостраду:)

Остались невыясненными два момента - кто организатор и ЗАЕЗЖАЕМ ЧЕРЕЗ ЕГОРЬЕВКУ???

И все-таки, рекомендую оргам принять к сведению вариант №2 - и дорогу срежем, и пост ГАИ объедем, и расколбаса, могущего повлиять на возможность добраться до конечной точки, там быть ну никак не должно!!! По словам местных там обычная полевая дорога, по которой летом ездят недоприводы...

И еще. ПОжелания от... эээ... рыболовов - лагеря ставить где-нить рядом с водой... Дабы не лишать таковых возможности накормить НЕрыболовов ухой:))))))
Пилот синего TLC80 №433...
Аватара пользователя
БУДКА ГЛАСНОСТИ
Moderator
 
Сообщений: 1080
Зарегистрирован: 02 фев 2005, Ср 12:12
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Экспедиции и походы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80

Если вы ищете надежное казино с богатым выбором игр и быстрыми выплатами, обратите внимание на сайт интернет-казино Vostok (обзор вы можете найти на https://hmkazinoru.com/casino/vostok-casino-review). Наш обзор казино Восток выделяет его приветственные бонусы, коллекцию из более чем 1800 игр и скорость вывода средств как ключевые преимущества. Это идеальный выбор для тех, кто ценит качество сервиса и широкий ассортимент развлечений.
Новости

.
Скоро день рождения у :
salut

Последние обновления


2016-10-14 Статья: Goodyear Wrangler MT/R Kevlar. Испытание Арктикой. автор Gan
2016-09-26 Маршрут : Дмитров-Дубна автор Gan
2016-04-07 Репортаж: ДезОриентирование №1604
2015-07-03 Репортаж: ДезО 18.07.2015!
2015-07-03 Маршрут : ДезО 18.07.2015! автор Gan
2014-04-28 Репортаж: Дрезна 2014
2013-12-27 Сервис: Toyota Land Cruiser Club
2013-11-21 Сервис: Мастерская авто-мото клуба `ТракТорисТы`

Реклама

Extreme Tyre : Интернет - гипермаркет внедорожных шин и дисков


Место для вашей рекламы.
   расценки на размещение.


Сообщить об ошибке

Если вы обнаружили ошибку или опечатку на сайте, пожалуйста выделите код сообшения об ошибке или текст содержащий опечатку и кликните: Уведомить об ошибке.
Если в результате возникшей неполадки эта ссылка не работает, скопируйте вручную некорректный текст и заполните эту форму: http://www.4x4typ.ru/error.php

watch:
server_name => http://www.4x4typ.ru
VVV.RU  Rambler's Top100